香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,702 个放售楼盘
香港仔 景惠花园 | 2 座 (MID) 高层

建筑面积: 529 尺 @9,414 元
实用面积: 406 尺 @12,266 元
香港仔万邦地产
售 $498 万元
2 房
向东南
私人屋苑
望海景
雅致装修
北角 清华大厦 | 低层 A室

建筑面积: 604 尺 @7,914 元
实用面积: 438 尺 @10,913 元
大三元地产
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
豪华装修
筲箕湾 筲箕湾中心 | A座 低层

建筑面积: 402 尺 @9,701 元
实用面积: 321 尺 @12,150 元
大三元地产
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
筲箕湾 金威楼 | 高层 A室

实用面积: 353 尺 @11,275 元
大三元地产
售 $398 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望市景
豪华装修
湾仔 华都楼 | 中层

实用面积: 492 尺 @14,634 元
大三元地产
售 $720 万元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
西营盘 薄扶林道63号 | 1座 中层 H室

实用面积: 263 尺 @26,616 元
鸿原地产
售 $700 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
私人屋苑
洋楼
九龙建业
北角 和富中心 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,431 尺 @13,976 元
实用面积: 1,249 尺 @16,013 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
湾仔 仁英大厦 | 高层

建筑面积: 402 尺 @12,388 元
实用面积: 314 尺 @15,860 元
明珠物业
售 $498 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
湾仔 轩宁大厦 | 高层

实用面积: 501 尺 @10,379 元
明珠物业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
西湾河 The Holborn | 中层 A10室

建筑面积: 277 尺 @22,671 元
实用面积: 277 尺 @22,671 元
美联物业代理有限公司
售 $628 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
望开扬景
太古城 | 高山台 泰山阁 中层 F室

建筑面积: 675 尺 @14,519 元
实用面积: 582 尺 @16,838 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
北角 城市花园 | 8座 低层

建筑面积: 1,150 尺 @11,287 元
实用面积: 1,010 尺 @12,851 元
世纪21日升地产
售 $1,298 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
北角 城市花园 | 11座 中层 D室

建筑面积: 1,392 尺 @14,943 元
实用面积: 1,215 尺 @17,119 元
世纪21日升地产
售 $2,080 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
长实
望海景
炮台山 富泽花园 | 富威阁 高层 F室

建筑面积: 758 尺 @12,902 元
实用面积: 652 尺 @15,000 元
世纪21日升地产
售 $978 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望市景
望楼景
望园景
雅致装修
西营盘 永祥大厦 | 高层 A室

建筑面积: 367 尺 @15,477 元
实用面积: 278 尺 @20,432 元
一堂顾问有限公司
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11