香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,702 个放售楼盘
太古城 | 高山台 泰山阁 高层 D室

建筑面积: 788 尺 @12,690 元
实用面积: 689 尺 @14,514 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
湾仔 顶旺大厦 | 低层 A室

实用面积: 338 尺 @16,568 元
富恒地产
售 $560 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
优质校网
近地铁站
雅致装修
湾仔 杜智台 | 高层 J室

建筑面积: 427 尺 @10,539 元
实用面积: 354 尺 @12,712 元
富恒地产
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
优质校网
近地铁站

建筑面积: 667 尺 @11,964 元
实用面积: 425 尺 @18,776 元
佳景物业代理有限公司
售 $798 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
基本装修
北角 海峯园 | 高峰阁 中层 A室

建筑面积: 932 尺 @18,970 元
实用面积: 833 尺 @21,224 元
新世纪物业
售 $1,768 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古

建筑面积: 310 尺 @7,677 元
东宝不动产
售 $238 万元
写字楼
24小时出入
坚尼地城 海怡花园 | 2座 低层

建筑面积: 557 尺 @12,567 元
实用面积: 401 尺 @17,456 元
佳景物业代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景
望海景
基本装修
北角 单幢楼房 | H室 中层

实用面积: 367 尺 @8,120 元
金盛地产有限公司
售 $298 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
薄扶林 裕仁大厦 | C 座 高层 C2室

实用面积: 1,112 尺 @14,388 元
三宝地产有限公司
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
露天车位
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 高层 D室

实用面积: 452 尺 @28,319 元
美联物业
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
路劲基建
基本装修
鰂鱼涌 君豪峰 | 中层

实用面积: 384 尺 @19,531 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房
近地铁站

实用面积: 498 尺 @10,442 元
达成物业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
独家盘

实用面积: 601 尺 @9,068 元
湾仔地产有限公司
售 $545 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
近地铁站
优质校网
近大型商场
雅致装修
柴湾 宏德居 | 德禄楼 (2座) 中层

建筑面积: 522 尺 @7,854 元
实用面积: 434 尺 @9,447 元
宏利地产
售 $410 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
天后 百利大厦 | 中层

建筑面积: 760 尺 @9,184 元
实用面积: 670 尺 @10,418 元
卓越地产代理有限公司
售 $698 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11