香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,194 个放售楼盘
深水埗 钻石楼 | 中层 B室

实用面积: 430 尺 @7,860 元
鸿发地产物业
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
私人屋苑
深水埗 南昌一号 | 中层 D室

实用面积: 418 尺 @16,938 元
美联物业代理有限公司
售 $708 万元
3 房
私人屋苑
恒基

实用面积: 956 尺 @12,029 元
太阳物业
售 $1,150 万元
3 房
私人屋苑
康城 领峰 | 第6座 低层 RA室

建筑面积: 1,302 尺 @8,295 元
实用面积: 984 尺 @10,976 元
美联物业
售 $1,080 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
康城 峻滢 | 第一期 第7座 低层 C室

建筑面积: 656 尺 @9,314 元
实用面积: 498 尺 @12,269 元
美联物业
售 $611 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
奥运 凯帆轩 | 2座 高层 F室

建筑面积: 608 尺 @12,336 元
实用面积: 429 尺 @17,483 元
美联物业
售 $750 万元
2 房
向西南
私人屋苑
长实
西贡 富达轩 | 38室 中层

建筑面积: 700 尺
实用面积: 700 尺
富达物业
价格面议
3 房 , 2 浴室
向东南
村屋
雅致装修
坑口 蔚蓝湾畔 | 2座 高层 A室

建筑面积: 995 尺 @13,568 元
实用面积: 742 尺 @18,194 元
美联物业
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
北角 港运城 | 1座 中层

建筑面积: 945 尺 @13,735 元
实用面积: 753 尺 @17,238 元
南联物业
售 $1,298 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
雅致装修
独家盘
将军澳 Capri | 7座 高层 E室

实用面积: 521 尺 @17,313 元
美联物业代理有限公司
售 $902 万元
2 房
向东南
私人屋苑
会德丰
雅致装修
康城 MALIBU | 第1A座 高层 A室

实用面积: 1,087 尺 @18,399 元
美联物业
售 $2,000 万元
4 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
会德丰
坑口 蔚蓝湾畔 | 2座 高层 A室

建筑面积: 995 尺 @13,568 元
实用面积: 742 尺 @18,194 元
美联物业代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房
私人屋苑
信和
望开扬景

辉腾置业
售 $160 万元
住宅车位
独家盘
柴湾 高威阁 | 2座 中层 G室

建筑面积: 620 尺 @8,032 元
实用面积: 503 尺 @9,901 元
美怡置业有限公司
售 $498 万元
向东南
私人屋苑
长实
望山景
红磡 海滨南岸 | 高层

建筑面积: 770 尺 @13,481 元
实用面积: 593 尺 @17,504 元
太阳物业
售 $1,038 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11