香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,165 个放售楼盘
3 日前 刊登
屯门 怡峰园 | 3座 高层 C室

建筑面积: 629 尺 @8,553 元
实用面积: 534 尺 @10,075 元
美联物业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登

建筑面积: 192 尺 @7,813 元
盛昌地产有限公司
售 $150 万元
写字楼
望园景
望开扬景
3 日前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 3座 中层 F室

建筑面积: 940 尺 @11,489 元
实用面积: 679 尺 @15,906 元
世雍地产
售 $1,080 万元
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
坑口 蔚蓝湾畔 | 2座 高层 A室

建筑面积: 995 尺 @13,568 元
实用面积: 742 尺 @18,194 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,350 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
将军澳 Monterey | 7B座 低层 D室

实用面积: 523 尺 @18,164 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
会德丰
3 日前 刊登
元朗 加州花园 | 第1C期(伟仕居) 桂花径 桂花径16号 全幢

建筑面积: 1,442 尺 @8,322 元
实用面积: 1,017 尺 @11,799 元
美联物业
售 $1,200 万元
3 房
向北
私人屋苑
3 日前 刊登
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 高层

建筑面积: 982 尺 @13,136 元
实用面积: 742 尺 @17,385 元
世纪21奇丰沙田豪宅
售 $1,290 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
3 日前 刊登
九龙城 南首 | 低层 A5室

实用面积: 258 尺 @20,736 元
美联物业
售 $535 万元
1 房
私人屋苑
恒基
VR
3 日前 刊登
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层 D室

建筑面积: 563 尺 @10,622 元
实用面积: 443 尺 @13,499 元
美联物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登
屯门 悦湖山庄 | 6座 低层 B室

建筑面积: 712 尺 @6,292 元
实用面积: 592 尺 @7,568 元
利嘉阁
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
3 日前 刊登

建筑面积: 585 尺 @11,761 元
实用面积: 480 尺 @14,333 元
皇朝地产香港有限公司
售 $688 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
3 日前 刊登
将军澳 富康花园 | 7座 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @8,743 元
实用面积: 592 尺 @10,220 元
利嘉阁地产有限公司
售 $605 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
将军澳 富康花园 | 9座 高层 F室

建筑面积: 566 尺 @10,389 元
实用面积: 484 尺 @12,149 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
调景岭 彩明苑 | 彩松阁 (C座) 中层 4室

建筑面积: 659 尺 @7,511 元
实用面积: 506 尺 @9,783 元
美联物业代理有限公司
售 $495 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
3 日前 刊登
上环 家乐花园 | 高层

建筑面积: 541 尺 @10,166 元
实用面积: 315 尺 @17,460 元
皇朝地产香港有限公司
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11