香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,148 个放售楼盘
3 日前 刊登
鰂鱼涌 康怡花园 | R座 低层

建筑面积: 582 尺 @11,340 元
实用面积: 461 尺 @14,317 元
安居物业地产
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登
上水 顺欣花园 | 3座 低层

建筑面积: 529 尺 @6,200 元
实用面积: 428 尺 @7,664 元
世纪21华昌
售 $328 万元
未补地价
居屋
基本装修
近地铁站
近大型商场
独家盘
3 日前 刊登
天水围 天盛苑 | 盛旭阁 (M座) 高层 3室

建筑面积: 828 尺 @6,498 元
实用面积: 650 尺 @8,277 元
中原地产代理限公司
售 $538 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
连套房
近地铁站
近大型商场
3 日前 刊登
鰂鱼涌 南丰新邨 | 3座 低层

建筑面积: 474 尺 @10,549 元
实用面积: 391 尺 @12,788 元
安居物业地产
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登

建筑面积: 473 尺 @9,894 元
实用面积: 350 尺 @13,371 元
安居物业地产
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
3 日前 刊登
大围 美松苑 | 乐松阁 (F座) 中层

建筑面积: 830 尺 @6,807 元
实用面积: 645 尺 @8,760 元
万方地产代理有限公司
售 $565 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登
旺角 MOD 595 | 低层

建筑面积: 696 尺 @10,345 元
实用面积: 483 尺 @14,907 元
富荣地产代理
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
3 日前 刊登
沙田 河畔花园 | C座 低层

建筑面积: 385 尺 @11,299 元
实用面积: 269 尺 @16,171 元
香港置业
售 $435 万元
1 房
私人屋苑
恒基
望河景
3 日前 刊登
何文田 天铸 | (第1期) 8座 高层 B室

实用面积: 807 尺 @27,014 元
中原地产
售 $2,180 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
佐敦 伟安大厦 | 15室 高层

实用面积: 374 尺 @10,642 元
富荣地产代理
售 $398 万元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
雅致装修
3 日前 刊登
尖沙咀 凯誉 | 高层 E室

建筑面积: 479 尺 @25,052 元
实用面积: 359 尺 @33,426 元
香港置业
售 $1,200 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
屯门 怡峰园 | 3座 高层 C室

建筑面积: 629 尺 @8,553 元
实用面积: 534 尺 @10,075 元
美联物业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登

建筑面积: 192 尺 @7,813 元
盛昌地产有限公司
售 $150 万元
写字楼
望园景
望开扬景
3 日前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 3座 中层 F室

建筑面积: 940 尺 @11,489 元
实用面积: 679 尺 @15,906 元
世雍地产
售 $1,080 万元
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
坑口 蔚蓝湾畔 | 2座 高层 A室

建筑面积: 995 尺 @13,568 元
实用面积: 742 尺 @18,194 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,350 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11