香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,378 个放售楼盘
16 小时前 刊登
蓝田 丽港城 | 20座 中层 C室

建筑面积: 644 尺 @10,248 元
实用面积: 517 尺 @12,766 元
港联置业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
16 小时前 刊登
九龙塘 碧华花园 | 7座 低层 C室

建筑面积: 1,308 尺 @13,379 元
实用面积: 1,211 尺 @14,451 元
美联物业代理有限公司
售 $1,750 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
16 小时前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第6座 高层 A室

建筑面积: 1,028 尺 @8,930 元
实用面积: 771 尺 @11,907 元
中原地产
售 $918 万元
3 房
向东北
私人屋苑
香港兴业
16 小时前 刊登
九龙塘 毕架山一号 | 5座 中层 A室

建筑面积: 1,363 尺 @17,608 元
实用面积: 1,047 尺 @22,923 元
迎富地产代理有限公司
售 $2,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
16 小时前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 高层

实用面积: 487 尺 @14,127 元
太阳物业
售 $688 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
望开扬景
16 小时前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 3座 中层 D室

建筑面积: 617 尺 @13,582 元
实用面积: 465 尺 @18,022 元
美联物业
售 $838 万元
2 房
向北
私人屋苑
新鸿基
16 小时前 刊登
太子 富威阁 | 低层 B室

建筑面积: 498 尺 @10,000 元
实用面积: 324 尺 @15,370 元
鸿发地产物业
售 $498 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
洋楼
单幢式大厦
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场
16 小时前 刊登
大埔 比华利山别墅 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,700 尺 @5,919 元
实用面积: 1,597 尺 @10,006 元
万邦物业
售 $1,598 万元
5+ 房 , 3 浴室
向东南
独立屋
室内车位
豪华装修
望开扬景
16 小时前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 1座 中层 D室

建筑面积: 617 尺 @12,156 元
实用面积: 465 尺 @16,129 元
美联物业
售 $750 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
16 小时前 刊登
将军澳 Capri | 2座 低层 B室

实用面积: 829 尺 @18,577 元
中原地产
售 $1,540 万元
3 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
会德丰
VR
16 小时前 刊登
北角 港运城 | 1座 中层

建筑面积: 975 尺 @13,128 元
实用面积: 777 尺 @16,474 元
庆昌地产
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
16 小时前 刊登
长沙湾 宝丽苑 | C座 宝康阁 低层

建筑面积: 541 尺 @6,562 元
实用面积: 421 尺 @8,432 元
千亿物业
售 $355 万元 +
未补地价
居屋
17 小时前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 6座 高层 E室

建筑面积: 590 尺 @12,712 元
实用面积: 429 尺 @17,483 元
美联物业
售 $750 万元
2 房
私人屋苑
南丰
17 小时前 刊登

建筑面积: 4,200 尺 @9,476 元
世纪21奇丰西贡分行
售 $3,980 万元
村屋
望山景
望海景
17 小时前 刊登
土瓜湾 喜筑 | 中层 A室

实用面积: 316 尺 @15,506 元
世纪21领先置业代理
售 $490 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11