香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,378 个放售楼盘
18 小时前 刊登
白石角 嘉熙 | 6座 高层

实用面积: 344 尺 @15,988 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
望海景
18 小时前 刊登
马鞍山 海柏花园 | 1座 高层 F室

建筑面积: 573 尺 @12,740 元
实用面积: 424 尺 @17,217 元
美联物业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
18 小时前 刊登

建筑面积: 322 尺 @12,981 元
实用面积: 257 尺 @16,265 元
联焺地产代理有限公司
售 $418 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
近地铁站
优质校网
18 小时前 刊登
深井(荃湾) 豪景花园 | 第二期 第二期 8座 (明丽阁) 中层 D室

建筑面积: 1,188 尺 @5,640 元
实用面积: 828 尺 @8,092 元
中原地产
售 $670 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
18 小时前 刊登
深井(荃湾) 豪景花园 | 第三期 第三期 19座 中层 C室

建筑面积: 1,136 尺 @5,986 元
实用面积: 792 尺 @8,586 元
中原地产
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望海景
雅致装修
18 小时前 刊登
深井(荃湾) 豪景花园 | 第一期 第一期 1座 高层 D室

建筑面积: 525 尺 @7,238 元
实用面积: 358 尺 @10,615 元
中原地产
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望海景
雅致装修
VR
19 小时前 刊登
北角 健康村 | 康宏阁 低层 C室

建筑面积: 688 尺 @9,128 元
雅景物业有限公司
售 $628 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东
居屋
望开扬景
雅致装修
19 小时前 刊登
北角 兆宝大厦 | 兆宝阁 低层 A室

建筑面积: 352 尺 @10,795 元
实用面积: 242 尺 @15,702 元
雅景物业有限公司
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
19 小时前 刊登
北角半山 雅景台 | 高层 C室

建筑面积: 1,277 尺 @12,921 元
实用面积: 1,035 尺 @15,942 元
雅景物业有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
19 小时前 刊登
上环 帝后华庭 | 2座 中层

建筑面积: 564 尺 @14,805 元
实用面积: 393 尺 @21,247 元
皇朝地产香港有限公司
售 $835 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
望市景
19 小时前 刊登
北角 健威花园 | D座 中层 7室

建筑面积: 514 尺 @11,381 元
实用面积: 456 尺 @12,829 元
雅景物业有限公司
售 $585 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
合和
望开扬景
雅致装修
19 小时前 刊登
屯门 海翠花园 | 5座 中层 C室

建筑面积: 628 尺 @7,564 元
实用面积: 521 尺 @9,117 元
利嘉阁
售 $475 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
19 小时前 刊登
大围 金禧花园 | 4座 低层

建筑面积: 416 尺 @12,861 元
实用面积: 314 尺 @17,038 元
美联物业
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
19 小时前 刊登

实用面积: 801 尺 @9,988 元
喜居物业 (旺角)
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
近地铁站
19 小时前 刊登
土瓜湾 喜筑 | 中层

实用面积: 333 尺 @15,916 元
联通物业代理有限公司
售 $530 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11