香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,466 个放售楼盘
16 小时前 刊登
荃湾 海湾花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 728 尺 @10,137 元
实用面积: 572 尺 @12,902 元
中原地产
售 $738 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
17 小时前 刊登
新蒲岗 誉港湾 | 8座 中层 D室

建筑面积: 691 尺 @14,298 元
实用面积: 532 尺 @18,571 元
中信置业
售 $988 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
17 小时前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第五座 高层

建筑面积: 605 尺 @29,752 元
实用面积: 452 尺 @39,823 元
置高物业
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
17 小时前 刊登
大埔 比华利山别墅 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,700 尺 @5,852 元
实用面积: 1,597 尺 @9,894 元
售 $1,580 万元
5+ 房 , 2 浴室
雅致装修
17 小时前 刊登
屯门(青山公路) NAPA | 2座 中层 E室

实用面积: 512 尺 @9,141 元
美联物业
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
优质校网
有会所
有露台
豪华装修
17 小时前 刊登
奥运 浪澄湾 | 7座 中层 D室

建筑面积: 1,079 尺 @15,885 元
实用面积: 816 尺 @21,005 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,714 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
恒隆
望园景
望海景
雅致装修
17 小时前 刊登
九龙站 君临天下 | 1座 低层 C室

建筑面积: 1,026 尺 @19,493 元
实用面积: 750 尺 @26,667 元
香港置业
售 $2,000 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
雅致装修
18 小时前 刊登
坑口 蔚蓝湾畔 | 2座 低层 C室

建筑面积: 1,012 尺 @12,352 元
实用面积: 745 尺 @16,779 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,250 万元
向西南
私人屋苑
信和
雅致装修
18 小时前 刊登
土瓜湾 欣荣花园 | 3座 高层 D室

建筑面积: 691 尺 @11,288 元
实用面积: 566 尺 @13,781 元
卓天置业代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
连平台
18 小时前 刊登
土瓜湾 农圃道18号 | 中层 C室

建筑面积: 883 尺 @14,723 元
实用面积: 661 尺 @19,667 元
卓天置业代理有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
18 小时前 刊登
上水 御皇庭 | 第三座 中层

建筑面积: 939 尺 @7,881 元
实用面积: 687 尺 @10,771 元
美联物业
售 $740 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
19 小时前 刊登
上水 御皇庭 | 第三座 中层 E室

建筑面积: 939 尺 @7,987 元
实用面积: 690 尺 @10,870 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
4 房
向西南
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
VR
19 小时前 刊登
上水 上水中心 | 5座 中层

建筑面积: 699 尺 @9,413 元
实用面积: 532 尺 @12,368 元
美联物业
售 $658 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
19 小时前 刊登
西营盘 海升大厦 | 2座 高层

建筑面积: 545 尺 @10,642 元
实用面积: 363 尺 @15,978 元
联焺地产代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
优质校网
19 小时前 刊登
上水 上水中心 | 5座 中层 A室

建筑面积: 699 尺 @9,557 元
实用面积: 532 尺 @12,556 元
中原地产代理有限公司
售 $668 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11