香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,374 个放售楼盘
8 小时前 刊登
马鞍山 岚岸 | 6座 中层 G室

建筑面积: 1,019 尺 @10,599 元
实用面积: 755 尺 @14,305 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
3 房
私人屋苑
长实
8 小时前 刊登
荃湾 万景峯 | 3 座 中层 C室

建筑面积: 1,093 尺 @16,285 元
实用面积: 830 尺 @21,446 元
中原地产代理限公司
售 $1,780 万元
3 房 , 2 浴室
VR
8 小时前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层

建筑面积: 1,030 尺 @14,078 元
实用面积: 786 尺 @18,448 元
名城地产
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
独家盘
8 小时前 刊登
屯门 怡乐花园 | 1座 高层 H室

建筑面积: 440 尺 @7,318 元
实用面积: 335 尺 @9,612 元
中原地产代理限公司
售 $322 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
8 小时前 刊登
荔枝角 泓景台 | 5座 高层 C室

建筑面积: 910 尺 @12,527 元
实用面积: 665 尺 @17,143 元
美联物业代理有限公司
售 $1,140 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
8 小时前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
美联物业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
8 小时前 刊登
将军澳 Monterey | 3座 高层 C室

实用面积: 751 尺 @23,968 元
美联物业代理有限公司
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
9 小时前 刊登
荃湾 全城滙 | 3座 高层 B室

实用面积: 536 尺 @19,366 元
中原地产代理限公司
售 $1,038 万元
2 房 , 1 浴室
VR
9 小时前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第十二期 9座 高层

建筑面积: 686 尺 @13,673 元
实用面积: 607 尺 @15,453 元
迎富地产代理有限公司
售 $938 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
9 小时前 刊登
荔枝角 泓景台 | 5座 高层 C室

建筑面积: 910 尺 @12,505 元
实用面积: 665 尺 @17,113 元
中原地产-泓景台分行
售 $1,138 万元
3 房
向北
私人屋苑
长实
9 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 28座 高层 G室

建筑面积: 706 尺 @8,215 元
实用面积: 526 尺 @11,027 元
美联物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
9 小时前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第3座 低层

实用面积: 444 尺 @14,595 元
美联物业
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
9 小时前 刊登
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 高层 H室

建筑面积: 648 尺 @8,025 元
实用面积: 494 尺 @10,526 元
美联物业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
VR
9 小时前 刊登
火炭 星凯堤岸 | 5座 低层 C室

实用面积: 947 尺 @18,986 元
中原地产代理有限公司
售 $1,798 万元
4 房
望山景
9 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 28座 高层

建筑面积: 706 尺 @8,470 元
实用面积: 526 尺 @11,369 元
香港置业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11