香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,368 个放售楼盘
6 小时前 刊登
青衣 绿悠雅苑 | 第3座 中层 H室

实用面积: 535 尺 @11,925 元
利嘉阁地产有限公司
售 $638 万元
未补地价
2 房
向西南
居屋
香港房协
雅致装修
望山景
6 小时前 刊登
东涌 东环 | 1期 3B座 低层 11室

实用面积: 466 尺 @12,017 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望园景
6 小时前 刊登
元朗 朗屏8号 | 1座 高层 F室

实用面积: 621 尺 @14,010 元
利嘉阁地产有限公司
售 $870 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
嘉华
6 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 B室

建筑面积: 986 尺 @7,586 元
实用面积: 729 尺 @10,261 元
利嘉阁地产有限公司
售 $748 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
6 小时前 刊登
大埔 林海山城 | 2座 中层

实用面积: 1,187 尺 @12,216 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,450 万元
3 房
私人屋苑
希慎
有露台
连套房
6 小时前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 2座 中层 E室

建筑面积: 715 尺 @9,091 元
实用面积: 521 尺 @12,476 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
6 小时前 刊登
深水埗 慧贤阁 | 高层

实用面积: 290 尺 @14,483 元
喜居物业-钦州街分店
售 $420 万元
2 房
私人屋苑
6 小时前 刊登
将军澳 广明苑 | 广隆阁 (B座) 高层 2室

建筑面积: 794 尺 @6,776 元
实用面积: 594 尺 @9,057 元
中原地产代理有限公司
售 $538 万元
未补地价
3 房
居屋
6 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 1座 高层 A室

建筑面积: 898 尺 @13,140 元
实用面积: 672 尺 @17,560 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
3 房
向北
私人屋苑
太古
6 小时前 刊登
洪水桥 尚城 | 第5座 低层

建筑面积: 691 尺 @6,151 元
实用面积: 527 尺 @8,065 元
中原地产代理限公司
售 $425 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
7 小时前 刊登
荃湾 乐悠居 | 高层 21室

建筑面积: 753 尺 @11,129 元
实用面积: 538 尺 @15,576 元
中原地产代理限公司
售 $838 万元
3 房 , 2 浴室
VR
7 小时前 刊登
蓝田 康逸苑 | D座 中层 7室

建筑面积: 659 尺 @7,208 元
实用面积: 506 尺 @9,387 元
富诚物业顾问有限公司
售 $475 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
7 小时前 刊登
屯门 兆康苑 | 兆杰阁(BLOCK D) 低层

建筑面积: 507 尺 @6,272 元
实用面积: 438 尺 @7,260 元
中原地产代理限公司
售 $318 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
雅致装修
7 小时前 刊登
马鞍山 岚岸 | 6座 中层 G室

建筑面积: 1,019 尺 @10,599 元
实用面积: 755 尺 @14,305 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
3 房
私人屋苑
长实
7 小时前 刊登
荃湾 万景峯 | 3 座 中层 C室

建筑面积: 1,093 尺 @16,285 元
实用面积: 830 尺 @21,446 元
中原地产代理限公司
售 $1,780 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11