香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,306 个放售楼盘
4 小时前 刊登
将军澳 广明苑 | 广隆阁 (B座) 高层 2室

建筑面积: 794 尺 @6,776 元
实用面积: 594 尺 @9,057 元
中原地产代理有限公司
售 $538 万元
未补地价
3 房
居屋
4 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 1座 高层 A室

建筑面积: 898 尺 @13,140 元
实用面积: 672 尺 @17,560 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
3 房
向北
私人屋苑
太古
4 小时前 刊登
洪水桥 尚城 | 第5座 低层

建筑面积: 691 尺 @6,151 元
实用面积: 527 尺 @8,065 元
中原地产代理限公司
售 $425 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
4 小时前 刊登
荃湾 乐悠居 | 高层 21室

建筑面积: 753 尺 @11,129 元
实用面积: 538 尺 @15,576 元
中原地产代理限公司
售 $838 万元
3 房 , 2 浴室
VR
4 小时前 刊登
蓝田 康逸苑 | D座 中层 7室

建筑面积: 659 尺 @7,208 元
实用面积: 506 尺 @9,387 元
富诚物业顾问有限公司
售 $475 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
4 小时前 刊登
屯门 兆康苑 | 兆杰阁(BLOCK D) 低层

建筑面积: 507 尺 @6,272 元
实用面积: 438 尺 @7,260 元
中原地产代理限公司
售 $318 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
雅致装修
5 小时前 刊登
马鞍山 岚岸 | 6座 中层 G室

建筑面积: 1,019 尺 @10,599 元
实用面积: 755 尺 @14,305 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
3 房
私人屋苑
长实
5 小时前 刊登
荃湾 万景峯 | 3 座 中层 C室

建筑面积: 1,093 尺 @16,285 元
实用面积: 830 尺 @21,446 元
中原地产代理限公司
售 $1,780 万元
3 房 , 2 浴室
VR
5 小时前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层

建筑面积: 1,030 尺 @14,078 元
实用面积: 786 尺 @18,448 元
名城地产
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
独家盘
5 小时前 刊登
屯门 怡乐花园 | 1座 高层 H室

建筑面积: 440 尺 @7,318 元
实用面积: 335 尺 @9,612 元
中原地产代理限公司
售 $322 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
5 小时前 刊登
荔枝角 泓景台 | 5座 高层 C室

建筑面积: 910 尺 @12,527 元
实用面积: 665 尺 @17,143 元
美联物业代理有限公司
售 $1,140 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
5 小时前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
美联物业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
5 小时前 刊登
将军澳 Monterey | 3座 高层 C室

实用面积: 751 尺 @23,968 元
美联物业代理有限公司
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
5 小时前 刊登
荃湾 全城滙 | 3座 高层 B室

实用面积: 536 尺 @19,366 元
中原地产代理限公司
售 $1,038 万元
2 房 , 1 浴室
VR
5 小时前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第十二期 9座 高层

建筑面积: 686 尺 @13,673 元
实用面积: 607 尺 @15,453 元
迎富地产代理有限公司
售 $938 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11