新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,747 个放售楼盘
沙田 沙田第一城 | 1期 4座 低层

建筑面积: 1,018 尺 @10,786 元
实用面积: 853 尺 @12,872 元
世纪21奇丰 一城站
售 $1,098 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望河景
雅致装修
独家盘
白石角 朗涛 | 6B座 地下

实用面积: 545 尺 @15,376 元
世纪21地产白石角
售 $838 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
鹰君
望园景
连花园
沙田 玖珑山 | 日珑阁 1座 中层

实用面积: 466 尺 @12,446 元
中联物业行有限公司
售 $580 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
豪华装修
望开扬景
屯门(青山公路) 满名山 | 满庭 5座 低层 E室

实用面积: 389 尺 @10,257 元
利嘉阁
售 $399 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
嘉里建设
屯门(青山公路) 缇岸 | (第一期) 1座 高层

实用面积: 223 尺 @11,659 元
利嘉阁
售 $260 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 1期 第5座(5A) 中层 K室

实用面积: 206 尺 @13,107 元
利嘉阁
售 $270 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
大埔 Silicon Hill | University Hill 2A期 漾景阁3座 低层

实用面积: 301 尺 @15,947 元
世纪21地产白石角
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
有露台
有会所
独家盘
荃湾 环宇海湾 | 第8座 中层 D室

实用面积: 482 尺 @14,274 元
美联物业
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
元朗 村屋 | 屋苑式 地下

实用面积: 700 尺 @6,114 元
顺风物业
售 $428 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
荃湾 爵悦庭 | 东爵轩 (A1) 低层 E室

建筑面积: 497 尺 @11,670 元
实用面积: 372 尺 @15,591 元
美联物业
售 $580 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
沙田 全辉中心 | B座 低层 4室

建筑面积: 380 尺 @10,526 元
实用面积: 277 尺 @14,440 元
力天地产有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
雅致装修
大围 云叠花园 | 1座 高层 L室

建筑面积: 665 尺 @9,023 元
实用面积: 591 尺 @10,152 元
力天地产有限公司
售 $600 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
上水 高尔夫御苑 | 3座 中层 A室

实用面积: 967 尺 @10,982 元
美联物业
售 $1,062 万元
3 房
私人屋苑
恒基
康城 晋海II | 第3A座 中层 F室

实用面积: 343 尺 @13,149 元
中原地产代理有限公司
售 $451 万元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望开扬景
基本装修
大埔 大埔中心 | 3期 22座 高层 C室

建筑面积: 431 尺 @9,234 元
实用面积: 315 尺 @12,635 元
现代地产代理有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11