新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 19,152 个放售楼盘
马鞍山 听涛雅苑 | 6座 中层

建筑面积: 638 尺 @10,815 元
实用面积: 516 尺 @13,372 元
美联物业
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
马鞍山 星涟海 | 3B座 高层 F室

实用面积: 768 尺 @13,802 元
美联物业
售 $1,060 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
将军澳 将军澳广场 | 7座 高层

建筑面积: 571 尺 @13,205 元
实用面积: 417 尺 @18,082 元
美联物业代理有限公司
售 $754 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
屯门 兆禧苑 | C座 (顺禧阁) 高层 4室

建筑面积: 462 尺 @7,316 元
实用面积: 338 尺 @10,000 元
富泰地产
售 $338 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
独家盘
将军澳 清水湾半岛 | 6座 高层 A室

建筑面积: 903 尺 @9,557 元
实用面积: 681 尺 @12,673 元
中原地产
售 $863 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望山景
雅致装修
独家盘
坑口 蔚蓝湾畔 | 2座 高层 A室

建筑面积: 995 尺 @13,568 元
实用面积: 742 尺 @18,194 元
中原地产
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
信和
雅致装修
望市景
望开扬景
独家盘
坑口 蔚蓝湾畔 | 2座 高层

建筑面积: 995 尺 @13,568 元
实用面积: 742 尺 @18,194 元
美联物业代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层 B室

建筑面积: 829 尺 @8,444 元
实用面积: 700 尺 @10,000 元
美联物业
售 $700 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新世界
屯门 华都花园 | 5座 中层 C室

建筑面积: 508 尺 @8,268 元
实用面积: 412 尺 @10,194 元
美联物业
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
康城 致蓝天 | 第2座 低层 RC室

实用面积: 743 尺 @13,257 元
中晨地产代理
售 $985 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
康城 Sea To Sky | 第2座 低层

实用面积: 470 尺 @12,723 元
中原地产
售 $598 万元
2 房
私人屋苑
长实
雅致装修
望海景
元朗 盛发大厦 | 低层

建筑面积: 475 尺 @9,011 元
实用面积: 376 尺 @11,383 元
大地物业
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
元朗 盛发大厦 | 中层

建筑面积: 505 尺 @7,901 元
实用面积: 405 尺 @9,852 元
大地物业
售 $399 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
屯门(青山公路) 满名山 | 名庭 5座 中层

实用面积: 1,259 尺 @18,110 元
荣昌地产
售 $2,280 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望园景
望开扬景
雅致装修
室内车位
沙田 碧涛花园 | 金兰阁 低层 E室

建筑面积: 968 尺 @7,490 元
实用面积: 662 尺 @10,952 元
马鞍山地产代理
售 $725 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望山景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11