新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,777 个放售楼盘
白石角 海日湾 II | 1座 低层

实用面积: 1,517 尺 @12,195 元
美联物业
售 $1,850 万元
4 房 , 4 浴室
有会所
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 3座 低层

建筑面积: 710 尺 @6,169 元
实用面积: 544 尺 @8,051 元
中原地产
售 $438 万元
3 房
向北
私人屋苑
长实
屯门 珀御 | 高层 C室

实用面积: 474 尺 @11,392 元
美联物业
售 $540 万元
2 房
向南
私人屋苑
新鸿基
调景岭 维景湾畔 | 2座 低层 F室

建筑面积: 676 尺 @12,574 元
实用面积: 504 尺 @16,865 元
利嘉阁地产
售 $850 万元
2 房
向南
私人屋苑
太古
望海景
有会所
近地铁站
近大型商场
屯门 兆禧苑 | C座 (顺禧阁) 低层 7室

建筑面积: 567 尺 @6,878 元
实用面积: 415 尺 @9,398 元
美联物业
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东南
居屋
屯门 兆禧苑 | D座 (雅禧阁) 中层 6室

建筑面积: 567 尺 @5,785 元
实用面积: 415 尺 @7,904 元
美联物业
售 $328 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东南
居屋
屯门 茵翠豪庭 | 康宝路88号〈分层洋房〉

建筑面积: 1,157 尺 @7,563 元
实用面积: 795 尺 @11,006 元
美联物业
售 $875 万元
3 房
私人屋苑
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第2B座 中层

建筑面积: 832 尺 @14,423 元
实用面积: 648 尺 @18,519 元
美联物业
售 $1,200 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
望园景
望泳池景
雅致装修
荃湾 环宇海湾 | 第3座 中层 F室

实用面积: 713 尺 @16,129 元
中原地产代理有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 667 尺 @7,016 元
实用面积: 555 尺 @8,432 元
富居物业代理有限公司
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 太原楼(17座) 高层 E室

建筑面积: 404 尺 @10,000 元
实用面积: 329 尺 @12,280 元
中原地产代理限公司
售 $404 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
坑口 富宁花园 | 4座 高层 C室

建筑面积: 660 尺 @7,424 元
实用面积: 592 尺 @8,277 元
永生行物业代理
售 $490 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
坑口 南丰广场 | 2座 高层 F室

建筑面积: 1,675 尺 @11,522 元
实用面积: 1,279 尺 @15,090 元
中原地产代理有限公司
售 $1,930 万元
4 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望开扬景
复式单位
连天台
沙田 沙田第一城 | 1期 8座 低层

建筑面积: 395 尺 @12,608 元
实用面积: 327 尺 @15,229 元
世纪21奇丰
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
雅致装修
康城 MALIBU | 第1A座 高层 C室

实用面积: 453 尺 @17,219 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11