九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 14,357 个放售楼盘
1 日前 刊登
牛池湾 嘉峰台 | 4座 高层

建筑面积: 504 尺 @8,690 元
实用面积: 431 尺 @10,162 元
富诚宏景花园分行
售 $438 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
望山景
美孚 荔欣苑 | 荔采阁 (B 座) 高层

建筑面积: 568 尺 @8,063 元
实用面积: 428 尺 @10,701 元
港威置业(元州街)
售 $458 万元
未补地价
2 房
居屋
1 日前 刊登
启德 天玺天 | 1期 第3座 高层 A室

实用面积: 1,993 尺 @43,653 元
美联物业
售 $8,700 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
深水埗 金怡楼 | 中层

建筑面积: 437 尺 @6,590 元
实用面积: 253 尺 @11,383 元
Bona-fide
售 $288 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
1 日前 刊登
旺角 华园阁 | 中层

建筑面积: 566 尺 @10,583 元
实用面积: 368 尺 @16,277 元
富荣地产代理
售 $599 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
1 日前 刊登
太子 万盛阁 | 第二座 高层 B室

建筑面积: 459 尺 @8,279 元
实用面积: 322 尺 @11,801 元
骏辉地产专业有限公司
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
1 日前 刊登
观塘 凯滙 | 第二期 5座 中层 A室

实用面积: 962 尺 @19,543 元
美联物业
售 $1,880 万元
3 房
私人屋苑
信和
1 日前 刊登
钻石山 启翔苑 | A座 高层

实用面积: 295 尺 @12,542 元
富成置业顾问有限公司
售 $370 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
雅致装修
近地铁站
近大型商场
1 日前 刊登
黄大仙 现崇山 | 第3B座 中层 A室

建筑面积: 934 尺 @15,525 元
实用面积: 715 尺 @20,280 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,450 万元
3 房
向东南
私人屋苑
嘉里建设
1 日前 刊登
观塘 凯滙 | 第二期 5座 高层 C室

实用面积: 830 尺 @21,265 元
美联物业
售 $1,765 万元
3 房
向北
私人屋苑
信和
VR
1 日前 刊登
奥运 维港湾 | 2座 中层 F室

建筑面积: 658 尺 @16,155 元
实用面积: 490 尺 @21,694 元
美联物业
售 $1,063 万元
2 房
向东南
私人屋苑
信和
1 日前 刊登
九龙湾 丽晶花园 | 5座 低层

建筑面积: 623 尺 @8,154 元
实用面积: 540 尺 @9,407 元
富成置业顾问有限公司
售 $508 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
1 日前 刊登
观塘 凯滙 | 第二期 3座 低层 F室

实用面积: 909 尺 @18,152 元
美联物业
售 $1,650 万元
3 房
向西南
私人屋苑
信和
1 日前 刊登
尖沙咀 嘉荣大厦 | 中层 A室

建筑面积: 475 尺 @7,579 元
实用面积: 304 尺 @11,842 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
近地铁站
近大型商场
1 日前 刊登
观塘 凯滙 | 第一期 2座 低层 B室

实用面积: 862 尺 @17,981 元
美联物业
售 $1,550 万元
3 房
向东南
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11