香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,773 个放售楼盘
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 高层

建筑面积: 582 尺 @12,509 元
实用面积: 461 尺 @15,792 元
中原地产代理有限公司
售 $728 万元
2 房
向西
私人屋苑
恒隆
基本装修
鰂鱼涌 康蕙花园 | 2座 中层 B室

建筑面积: 777 尺 @11,583 元
实用面积: 604 尺 @14,901 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
大坑 隽琚 | 高层

实用面积: 333 尺 @27,027 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $900 万元
1 房
私人屋苑
恒基
北角 明晖大厦 | B座 低层 4室

建筑面积: 339 尺 @10,560 元
实用面积: 229 尺 @15,633 元
利嘉阁地产有限公司
售 $358 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古城 | 高山台 金山阁 低层 B室

建筑面积: 675 尺 @14,193 元
实用面积: 582 尺 @16,460 元
怡居地产
售 $958 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
大坑 勤辉大厦 | 高层 C室

建筑面积: 580 尺 @11,207 元
实用面积: 410 尺 @15,854 元
梁苏记地产
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
太古城 | 海天花园 海天阁 高层 C室

建筑面积: 830 尺 @14,916 元
实用面积: 718 尺 @17,242 元
怡居地产
售 $1,238 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
跑马地 骏马阁 | 高层

建筑面积: 684 尺 @16,813 元
实用面积: 457 尺 @25,164 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,150 万元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
太古城 | 金殿台 燕宫阁 高层 A室

建筑面积: 843 尺 @16,311 元
实用面积: 747 尺 @18,407 元
怡居地产
售 $1,375 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
另有无沐浴的厕所
大坑 腾黄阁 | 高层

建筑面积: 1,036 尺 @15,347 元
实用面积: 661 尺 @24,054 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,590 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
雅致装修
室内车位
上环 聚贤居 | 2座 低层 A室

建筑面积: 500 尺 @18,000 元
实用面积: 363 尺 @24,793 元
世纪21中联地产
售 $900 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
鸭脷洲 南湾 | 6座 低层 A室

建筑面积: 1,468 尺 @17,030 元
实用面积: 1,174 尺 @21,295 元
世纪21中联地产
售 $2,500 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
鰂鱼涌 康景花园 | A座 低层 1室

建筑面积: 1,005 尺 @9,453 元
实用面积: 872 尺 @10,894 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
西半山 殷桦花园 | 2期 低层 C室

建筑面积: 1,063 尺 @14,111 元
实用面积: 842 尺 @17,815 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
VR
铜锣湾 蟾宫大厦 | 中层 B室

建筑面积: 1,000 尺 @9,300 元
实用面积: 763 尺 @12,189 元
KM Global
售 $930 万元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22