泓都 #3775995 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3775995
物业编号: CI100118 (代理提供)

坚尼地城 泓都 [代理盘]
3座 高层 (31-41/53楼) D室
邻近地铁 大型屋苑 山海景观 设计装修 大型两房 购物方便

邻近地铁 山海景观 设计装修 大型两房 购物方便 大型屋苑

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#486
刊登:2026-03-17 | 更新:2026-04-19
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,104.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
692 平方尺 ( 64.3 平方米)
尺价: @18,064 元 ( 人民币 @171,798 元/平 )
实用面积
530 平方尺 ( 49.2 平方米 )
尺价: @23,585 元 ( 人民币 @224,305 元/平 )
地区屋苑
泓都
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 3座 高层 (31-41/53楼) D室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坚尼地城新海旁街38号
加多近街( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港葵满涌葵秀路8至10号瑞森工业大厦20/F. A室
公司牌照号码: C-104006
售盘: 7 租盘: 7

放盘联络人

孙惠瑛 Cary Suen

代理个人牌照号码: E-036767

泓都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
2房
实482尺
$1,170 万元
@ $24,274
+ 200%
2026-05-04
市场成交
3房
实663尺
$1,560 万元
@ $23,529
-
2026-05-04
市场成交
3房
实619尺
$1,395 万元
@ $22,536
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实490尺
$1,178 万元
@ $24,041
+ 75.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实470尺
$990 万元
@ $21,064
+ 2.3%
2026-04-22
注册处成交
3房
实619尺
$1,490 万元
@ $24,071
+ 17.3%
2026-04-21
注册处成交
2房
实470尺
$1,000 万元
@ $21,277
+ 127.3%
2026-04-18
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
$1,180 万元
@ $24,481
-
2026-04-18
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
$1,128 万元
@ $23,402
-
2026-04-17
注册处成交
2房
实507尺
$1,200 万元
@ $23,669
+ 4.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。