香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,686 个放售楼盘
香港仔 香港仔中心 | 美丰阁 (R座) 高层 3室

建筑面积: 852 尺 @11,268 元
实用面积: 675 尺 @14,222 元
中原地产(黄竹坑)
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
望海景
雅致装修
独家盘
香港仔 香港仔中心 | 海晶阁 (K座) 中层 2室

建筑面积: 529 尺 @10,019 元
实用面积: 438 尺 @12,100 元
中原地产(黄竹坑)
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
筲箕湾 香岛 | 2座 高层 A室

实用面积: 1,188 尺 @22,559 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,680 万元
4 房
私人屋苑
南丰
北角 港涛轩 | 中层 C室

建筑面积: 1,306 尺 @22,190 元
实用面积: 985 尺 @29,421 元
庆昌地产
售 $2,898 万元
4 房 , 2 浴室
望开扬景
北角半山 海天峰 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @17,325 元
实用面积: 1,000 尺 @25,000 元
美联物业代理有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
香港仔 渔晖苑 | F座 低层 7室

建筑面积: 460 尺 @9,739 元
实用面积: 384 尺 @11,667 元
中原地产(黄竹坑)
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
雅致装修
薄扶林 御海园 | 低层 C室

建筑面积: 1,432 尺 @19,553 元
中原地产(黄竹坑)
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
天后 维峯浚汇 | 维峰‧浚汇 高层 C室

实用面积: 265 尺 @24,830 元
香港置业
售 $658 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基

建筑面积: 472 尺 @13,136 元
实用面积: 363 尺 @17,080 元
佳景物业代理有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
湾仔 愉景楼 | 高层

实用面积: 580 尺 @11,724 元
湾仔地产代理有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
薄扶林 御海园 | 中层 B室

建筑面积: 1,430 尺 @20,979 元
中原地产(黄竹坑)
售 $3,000 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
雅致装修
薄扶林 御海园 | 高层 D室

建筑面积: 2,551 尺 @21,560 元
实用面积: 2,013 尺 @27,322 元
中原地产(黄竹坑)
售 $5,500 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
室内车位
豪华装修
北角 城市花园 | 11座 中层

建筑面积: 1,392 尺 @14,511 元
实用面积: 1,215 尺 @16,626 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,020 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
坚尼地城 泓都 | 2座 高层 B室

建筑面积: 666 尺 @18,769 元
实用面积: 490 尺 @25,510 元
美联物业
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望海景
上环 太兴中心 | 第一座19楼A及B室

建筑面积: 2,180 尺 @7,248 元
售 $1,580 万元
业主盘
写字楼
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22