香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,683 个放售楼盘
小西湾 蓝湾半岛 | 2座 低层 D室

建筑面积: 856 尺 @10,724 元
实用面积: 596 尺 @15,403 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $918 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 1座 低层 C室

建筑面积: 1,051 尺 @12,065 元
实用面积: 733 尺 @17,299 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,268 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
北角 丹桂阁 | 中层 B室

建筑面积: 655 尺 @9,130 元
实用面积: 563 尺 @10,622 元
雅景物业有限公司
售 $598 万元
3 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
北角 富雅花园 | 3座金枫阁 低层 F室

建筑面积: 513 尺 @11,462 元
实用面积: 451 尺 @13,038 元
雅景物业有限公司
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
黄竹坑 深湾9号 | 第3座 中层 C室

建筑面积: 1,141 尺 @22,612 元
实用面积: 915 尺 @28,197 元
美联物业
售 $2,580 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 K室

建筑面积: 629 尺 @19,078 元
实用面积: 482 尺 @24,896 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
2 房
向北
私人屋苑
新世界
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 A室

建筑面积: 629 尺 @18,760 元
实用面积: 482 尺 @24,481 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
已售
2 房 , 1 浴室
有会所
西半山 Conduit 18 | 中层 A室

建筑面积: 1,251 尺 @19,185 元
实用面积: 920 尺 @26,087 元
世纪21中联地产
售 $2,400 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
豪华装修
售 $168 万元
业主盘
住宅车位
太古
西营盘 华利楼 | 中层 (地下-/23楼) F室

建筑面积: 360 尺 @11,056 元
实用面积: 319 尺 @12,476 元
金晖物业
售 $398 万元
2 房
单幢式大厦
鸭脷洲 渔安苑 | F座 ( 珊安阁 ) 中层 8室

建筑面积: 618 尺 @8,544 元
实用面积: 504 尺 @10,476 元
中原地产(黄竹坑)
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
香港仔 香港仔中心 | 观景阁 (U座) 高层 1室

建筑面积: 915 尺 @12,022 元
实用面积: 721 尺 @15,257 元
中原地产(黄竹坑)
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
望海景
香港仔 香港仔中心 | 美丰阁 (R座) 高层 3室

建筑面积: 852 尺 @11,268 元
实用面积: 675 尺 @14,222 元
中原地产(黄竹坑)
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
望海景
雅致装修
独家盘
香港仔 香港仔中心 | 海晶阁 (K座) 中层 2室

建筑面积: 529 尺 @10,019 元
实用面积: 438 尺 @12,100 元
中原地产(黄竹坑)
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
筲箕湾 香岛 | 2座 高层 A室

实用面积: 1,188 尺 @22,559 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,680 万元
4 房
私人屋苑
南丰
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22