香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,681 个放售楼盘
湾仔 单幢楼房 | 高层

实用面积: 561 尺 @9,804 元
得宝地产
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
湾仔 单幢楼房 | 高层

实用面积: 386 尺 @11,658 元
得宝地产
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
北角 鸿日大厦 | 高层 A室

建筑面积: 550 尺 @7,964 元
实用面积: 342 尺 @12,807 元
利嘉阁地产有限公司
售 $438 万元
2 房
私人屋苑
太古城 | 海天花园 冠天阁 高层 F室

建筑面积: 751 尺 @17,310 元
实用面积: 647 尺 @20,093 元
怡居地产
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
西营盘 星钻 | 低层

实用面积: 500 尺 @25,360 元
汇璟物业代理有限公司
售 $1,268 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
中国海外
天后 柏傲山 | 5座 低层 B室

实用面积: 915 尺 @27,104 元
中原地产
售 $2,480 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新世界
VR
大坑 尚峦 | 高层 E室

建筑面积: 359 尺 @16,156 元
实用面积: 273 尺 @21,245 元
中原地产
售 $580 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
金朝阳
VR
香港仔 嘉隆苑 | D座 中层

建筑面积: 712 尺 @9,410 元
实用面积: 554 尺 @12,094 元
香港仔万邦地产
售 $670 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向南
居屋
望海景
雅致装修
湾仔 萃峰 | 高层 B室

建筑面积: 1,551 尺 @24,500 元
实用面积: 1,183 尺 @32,122 元
康域置业有限公司
售 $3,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
丽新
望市景
望海景
豪华装修
上环 华冠大厦 | 中层 J室

实用面积: 335 尺 @14,567 元
售 $488 万元 +
1 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
西营盘 高士台 | 第2座 低层 A室

实用面积: 769 尺 @23,407 元
布域地产代理
售 $1,800 万元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
嘉里建设
望市景
雅致装修
西营盘 Kensington Hill | KENSINGTON HILL 高层 B室

实用面积: 2,047 尺 @28,334 元
中原地产
售 $5,800 万元
5+ 房
私人屋苑
会德丰
望山景
VR
鰂鱼涌 南丰新邨 | 4座 高层 B室

建筑面积: 474 尺 @12,131 元
实用面积: 391 尺 @14,706 元
日耀地产
售 $575 万元
2 房 , 1 浴室
豪华装修
小西湾 蓝湾半岛 | 2座 低层 D室

建筑面积: 856 尺 @10,724 元
实用面积: 596 尺 @15,403 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $918 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 1座 低层 C室

建筑面积: 1,051 尺 @12,065 元
实用面积: 733 尺 @17,299 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,268 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22