香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,681 个放售楼盘
柴湾 满华楼 | 高层

实用面积: 316 尺 @8,513 元
森森物业
售 $269 万元
2 房 , 1 浴室
筲箕湾 百利居 | 高层 A室

建筑面积: 615 尺 @10,569 元
实用面积: 339 尺 @19,174 元
中原地产代理有限公司
售 $650 万元
2 房
私人屋苑
湾仔 金冠大厦 | B室 高层

实用面积: 378 尺 @15,026 元
汉贤物业顾问公司
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
香港仔 景惠花园 | 2 座 (MID) 中层 (地下-/24楼) E室

实用面积: 478 尺 @11,715 元
中原地产(黄竹坑)
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望海景
香港仔 景惠花园 | 1 座 (MID) 高层 B室

实用面积: 406 尺 @11,823 元
中原地产(黄竹坑)
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望海景
香港仔 双喜大厦 | 高层 B室

实用面积: 370 尺 @10,270 元
中原地产(黄竹坑)
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
望海景
北角半山 雅景台 | 中层 F室

建筑面积: 1,285 尺 @13,619 元
实用面积: 1,035 尺 @16,908 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,750 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
望海景
室内车位
豪华装修
鸭脷洲 渔安苑 | G座 ( 瑚安阁 ) 中层 6室

建筑面积: 575 尺 @9,043 元
实用面积: 469 尺 @11,087 元
中原地产(黄竹坑)
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
鸭脷洲 渔安苑 | C座 ( 碧安阁 ) 高层 6室

建筑面积: 575 尺 @9,913 元
实用面积: 469 尺 @12,154 元
中原地产(黄竹坑)
售 $570 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
雅致装修
望海景
湾仔 囍滙 | 第一期 第5座 中层 E室

实用面积: 658 尺 @26,596 元
中原地产代理限公司
售 $1,750 万元
3 房
向东北
私人屋苑
信和
北角 港运城 | 1座 中层 (地下-/37楼)

建筑面积: 933 尺 @13,934 元
实用面积: 746 尺 @17,426 元
天时物业有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
湾仔 利昌大厦 | 中层 C室

实用面积: 476 尺 @13,235 元
中原地产代理限公司
售 $630 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
太古城 | 海景花园 春樱阁 低层 C室

建筑面积: 1,001 尺 @13,986 元
实用面积: 897 尺 @15,608 元
中原地产
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
豪华装修
太古城 | 海景花园 紫桦阁 低层 H室

建筑面积: 1,322 尺 @12,859 元
实用面积: 1,184 尺 @14,358 元
中原地产
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望泳池景
湾仔 单幢楼房 | B座 中层

实用面积: 367 尺 @11,444 元
得宝地产
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22