香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,766 个放售楼盘
大坑 尚峦 | 高层 E室

建筑面积: 359 尺 @16,156 元
实用面积: 273 尺 @21,245 元
中原地产
售 $580 万元
湾仔 杜智台 | 中层

建筑面积: 427 尺 @9,836 元
实用面积: 354 尺 @11,864 元
怡东地产代理有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修

建筑面积: 750 尺 @6,000 元
怡东地产代理有限公司
售 $450 万元
2 房
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
铜锣湾 骆克大厦 | A座 中层 A8室

实用面积: 311 尺 @13,826 元
怡东地产代理有限公司
售 $430 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望海景
北角 康泽花园 | D座 高层 5室

建筑面积: 559 尺 @12,487 元
实用面积: 407 尺 @17,150 元
世纪21日升地产
售 $698 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望海景
望开扬景
西半山 颖章大厦 | 高层 A室

建筑面积: 1,270 尺 @13,386 元
实用面积: 1,116 尺 @15,233 元
美联物业
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
跑马地 威利阁 | 低层 B室

建筑面积: 676 尺 @9,320 元
实用面积: 428 尺 @14,720 元
金煌地产
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修

建筑面积: 1,222 尺 @16,367 元
实用面积: 1,051 尺 @19,029 元
金煌地产
售 $2,000 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 高层

实用面积: 832 尺 @19,832 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 中层 F室

实用面积: 748 尺 @30,749 元
中原地产(黄竹坑)
售 $2,300 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
路劲基建
雅致装修
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 中层 F室

实用面积: 748 尺 @30,749 元
中原地产(黄竹坑)
售 $2,300 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
路劲基建
豪华装修
天后 DIVA | 高层

实用面积: 506 尺 @19,130 元
世纪21日升地产
售 $968 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
长实
雅致装修
望海景
望市景
坚尼地城 宝翠园 | 1座 中层 (地下-/61楼) H室

建筑面积: 1,831 尺 @24,031 元
实用面积: 1,439 尺 @30,577 元
世纪21中联地产
售 $4,400 万元
5+ 房 , 4 浴室

大利地产装饰工程公司
售 $178 万元
住宅车位
铜锣湾 百德大厦 | B座 低层

建筑面积: 800 尺 @12,000 元
实用面积: 688 尺 @13,953 元
永胜物业管理有限公司
售 $960 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22