香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,712 个放售楼盘
黄竹坑 金宝花园 | 2座 低层 B室

建筑面积: 481 尺 @10,811 元
实用面积: 355 尺 @14,648 元
鸭脷洲万邦地产
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
望楼景
雅致装修
近地铁站
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 低层

建筑面积: 474 尺 @10,549 元
实用面积: 391 尺 @12,788 元
长城物业康怡1分行
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
雅致装修
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 低层 B室

建筑面积: 1,366 尺 @14,495 元
实用面积: 1,008 尺 @19,643 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,980 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
小西湾 富欣花园 | 6座 低层

建筑面积: 567 尺 @6,526 元
实用面积: 484 尺 @7,645 元
富景地产
售 $370 万元
未补地价
2 房
居屋
望园景
近大型商场
优质校网
西营盘 缙城峰 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,186 尺 @19,815 元
实用面积: 879 尺 @26,735 元
中原地产
售 $2,350 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
VR
鰂鱼涌 逸桦园 | 2座 高层 F室

建筑面积: 1,034 尺 @18,859 元
实用面积: 821 尺 @23,752 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,950 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
鰂鱼涌 康怡花园 | F座 高层 13室

建筑面积: 1,390 尺 @12,950 元
实用面积: 1,120 尺 @16,071 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,800 万元
5+ 房 , 2 浴室
香港仔 雅涛阁 | 第一座 高层 K室

建筑面积: 707 尺 @8,204 元
实用面积: 591 尺 @9,814 元
鸭脷洲万邦地产
售 $580 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
近地铁站
近大型商场
鰂鱼涌 康怡花园 | G座 高层 4室

建筑面积: 1,064 尺 @14,098 元
实用面积: 880 尺 @17,045 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
湾仔 立兴大厦 | 低层

实用面积: 336 尺 @14,851 元
卓宁地产有限公司
售 $499 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
雅致装修
鰂鱼涌 滨海大厦 | 高层 F室

建筑面积: 418 尺 @11,914 元
实用面积: 349 尺 @14,269 元
长城物业康怡1分行
售 $498 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
北角 东宝大厦 | 中层

建筑面积: 490 尺 @12,000 元
实用面积: 420 尺 @14,000 元
兆隆物业
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦

建筑面积: 2,170 尺 @17,972 元
实用面积: 1,750 尺 @22,286 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,900 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
望海景
北角半山 宝马山花园 | 2期 11座 中层

建筑面积: 1,070 尺 @14,486 元
实用面积: 843 尺 @18,387 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
有露台

实用面积: 274 尺 @17,518 元
90物业顾问有限公司
售 $480 万元
私人屋苑
单幢式大厦
连平台
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11