翡翠阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

翡翠阁 屋苑

翡翠阁 位于港岛 坚尼地城 坚弥地城海旁48-49号,发展商为宜安,于1981年9月开始落成,由2座楼宇组成,共有300个单位。实用面积为240至394平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 翡翠阁 屋苑成交价、图则等资料

坚尼地城 翡翠阁 | B座 中层 6室

建筑面积: 373 尺 @12,279 元
实用面积: 313 尺 @14,633 元
名城物业
售 $458 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
坚尼地城 翡翠阁 | B座 中层 1室

建筑面积: 373 尺 @12,011 元
实用面积: 313 尺 @14,313 元
名城物业
售 $448 万元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
坚尼地城 翡翠阁 | A座 低层 6室

建筑面积: 373 尺 @12,547 元
实用面积: 313 尺 @14,952 元
建基地产公司
售 $468 万元
向南
私人屋苑
豪华装修
连平台
连花园
独家盘
坚尼地城 翡翠阁 | B座 中层 2室

建筑面积: 468 尺 @12,393 元
实用面积: 393 尺 @14,758 元
金晖地产公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
基本装修
坚尼地城 翡翠阁 | B座 高层

建筑面积: 373 尺 @11,743 元
实用面积: 313 尺 @13,994 元
90物业顾问有限公司
售 $438 万元
单幢式大厦
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11