香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,687 个放售楼盘
鰂鱼涌 滨海大厦 | 高层 F室

建筑面积: 418 尺 @11,914 元
实用面积: 349 尺 @14,269 元
长城物业康怡1分行
售 $498 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
北角 东宝大厦 | 中层

建筑面积: 490 尺 @12,000 元
实用面积: 420 尺 @14,000 元
兆隆物业
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦

建筑面积: 2,170 尺 @17,972 元
实用面积: 1,750 尺 @22,286 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,900 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
望海景
北角半山 宝马山花园 | 2期 11座 中层

建筑面积: 1,070 尺 @14,486 元
实用面积: 843 尺 @18,387 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
有露台

实用面积: 274 尺 @17,518 元
90物业顾问有限公司
售 $480 万元
私人屋苑
单幢式大厦
连平台
北角 华成大厦 | 华盛 高层 A室

建筑面积: 420 尺 @10,762 元
实用面积: 321 尺 @14,081 元
利嘉阁地产有限公司
售 $452 万元
2 房
私人屋苑
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 D室

建筑面积: 1,409 尺 @19,872 元
实用面积: 1,111 尺 @25,203 元
中原地产
售 $2,800 万元
3 房 , 3 浴室
太古城 | 高山台 卢山阁 低层 C室

建筑面积: 675 尺 @15,556 元
实用面积: 589 尺 @17,827 元
怡居华山分行
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
豪华装修
太古城 | 观海台 东海阁 低层 E室

建筑面积: 825 尺 @13,188 元
实用面积: 708 尺 @15,367 元
怡居华山分行
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 海景花园 紫桦阁 低层 H室

建筑面积: 1,322 尺 @12,859 元
实用面积: 1,184 尺 @14,358 元
怡居地产
售 $1,700 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 低层 G室

建筑面积: 474 尺 @10,549 元
实用面积: 391 尺 @12,788 元
中原地产代理有限公司
售 $500 万元
2 房
向西北
私人屋苑
南丰
西半山 豫苑 | 2座 低层 H室

建筑面积: 704 尺 @12,074 元
实用面积: 587 尺 @14,480 元
美联物业
售 $850 万元
2 房
私人屋苑
新世界

建筑面积: 371 尺 @14,825 元
实用面积: 306 尺 @17,974 元
栢联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
基本装修
独家盘
鰂鱼涌 汇豪峰 | 低层 F室

建筑面积: 609 尺 @12,282 元
实用面积: 445 尺 @16,809 元
怡居地产
售 $748 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
太古城 | 星辉台 恒星阁 中层 G室

建筑面积: 815 尺 @15,337 元
实用面积: 718 尺 @17,409 元
怡居地产
售 $1,250 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11