香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,599 个放售楼盘

建筑面积: 3,508 尺 @4,561 元
实用面积: 2,500 尺 @6,400 元
售 $1,600 万元
5+ 房 , 4 厕所
业主盘
工商大厦
望园景
望开扬景
望海景
豪华装修
小西湾 富怡花园 | 5座 高层 C室

建筑面积: 716 尺 @7,821 元
实用面积: 592 尺 @9,459 元
售 $560 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
豪华装修

建筑面积: 1,150 尺 @6,957 元
美联商业
售 $800 万元
写字楼
望楼景
望市景
基本装修

建筑面积: 2,780 尺 @22,000 元
美联商业
售 $6,116 万元
写字楼
望开扬景
望市景
望海景
基本装修

建筑面积: 482 尺 @10,373 元
地产平台
售 $500 万元
商场铺位
基本装修

实用面积: 299 尺 @28,428 元
专业地产
售 $850 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
有露台
有会所
近地铁站
优质校网
鰂鱼涌 南丰新邨 | 9座 中层 H室

建筑面积: 692 尺 @9,827 元
实用面积: 570 尺 @11,930 元
长城物业有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
香港仔 香港仔中心 | 港泰阁 (H座) 低层

建筑面积: 542 尺 @8,672 元
实用面积: 448 尺 @10,491 元
香港仔万邦地产
售 $470 万元
2 房
向东北
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修

实用面积: 279 尺 @12,724 元
香港仔万邦地产
售 $355 万元
2 房
向东南
单幢式大厦
望市景
香港仔 香港仔中心 | 海珊阁 (C座) 中层

建筑面积: 526 尺 @9,658 元
实用面积: 432 尺 @11,759 元
香港仔万邦地产
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
和记黄埔
鸭脷洲 渔安苑 | E座 ( 霞安阁 ) 中层

建筑面积: 604 尺 @8,444 元
实用面积: 493 尺 @10,345 元
香港仔万邦地产
售 $510 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西
居屋
望开扬景
雅致装修
西湾河 太顺楼 | 地下

实用面积: 267 尺 @8,989 元
日升物业
售 $240 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
太古城 | 海景花园 雅莲阁 中层 A室

建筑面积: 1,237 尺 @19,402 元
实用面积: 1,114 尺 @21,544 元
怡居明宫分行
售 $2,400 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
豪华装修
鰂鱼涌 康景花园 | B座 高层 4室

建筑面积: 826 尺 @10,896 元
实用面积: 720 尺 @12,500 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
柴湾 建业大楼 | 中层

建筑面积: 380 尺 @7,053 元
实用面积: 257 尺 @10,428 元
盛业物业代理
售 $268 万元
2 房 , 2 浴室
向东
单幢式大厦
望开扬景
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11