香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,599 个放售楼盘
海怡半岛 | 30座 中层 A室

建筑面积: 679 尺 @11,487 元
实用面积: 545 尺 @14,312 元
中原地产(黄竹坑)
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
鸭脷洲 倚南 | 高层

实用面积: 321 尺 @19,003 元
万邦地产
售 $610 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
雅致装修

建筑面积: 11,000 尺 @6,545 元
豫晋物业有限公司
售 $7,200 万元
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
望海景
雅致装修
鰂鱼涌 南丰新邨 | 12座 低层

建筑面积: 627 尺 @10,016 元
实用面积: 516 尺 @12,171 元
南坊物业代理有限公司
售 $628 万元
已售
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
香港仔 香港仔中心 | 观海阁 (S座) 高层

建筑面积: 902 尺 @12,195 元
实用面积: 723 尺 @15,214 元
万邦地产
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
望海景
北角 海景大厦 | 低层

建筑面积: 1,500 尺 @5,720 元
港地物业代理有限公司
售 $858 万元
工商大厦
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 低层

建筑面积: 762 尺 @12,323 元
实用面积: 616 尺 @15,244 元
北京物业顾问行
售 $939 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
雅致装修
北角 豪廷峰 | 1座 高层

建筑面积: 1,835 尺 @20,708 元
实用面积: 1,429 尺 @26,592 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,800 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
大坑 隽琚 | 高层 D室

实用面积: 333 尺 @27,027 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
炮台山 康福台8号 | 低层 A室

建筑面积: 1,120 尺 @9,821 元
实用面积: 836 尺 @13,158 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
室内车位
南区 贝沙湾 | 1期 2座 高层 B室

建筑面积: 1,684 尺 @21,378 元
实用面积: 1,365 尺 @26,374 元
中原地产代理有限公司
售 $3,600 万元
3 房
私人屋苑
盈科大衍
太古城 | 高山台 金山阁 低层

建筑面积: 677 尺 @12,674 元
实用面积: 581 尺 @14,768 元
怡居华山分行
售 $858 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
豪华装修
望园景
VR
太古城 | 安盛台 兴安阁 低层

建筑面积: 600 尺 @12,467 元
实用面积: 506 尺 @14,783 元
怡居华山分行
售 $748 万元
2 房
向南
私人屋苑
太古
望园景
鰂鱼涌 逸桦园 | 2座 中层 C室

建筑面积: 799 尺 @15,870 元
实用面积: 616 尺 @20,584 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,268 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
雅致装修
大坑 瑆华 | 低层 D室

建筑面积: 838 尺 @15,274 元
实用面积: 610 尺 @20,984 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11