香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,664 个放售楼盘
柴湾 蝶翠苑 | 高层

实用面积: 312 尺 @9,359 元
长城物业有限公司
售 $292 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
雅致装修
小西湾 富欣花园 | 4座 高层

建筑面积: 567 尺 @8,430 元
实用面积: 484 尺 @9,876 元
长城物业有限公司
售 $478 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 1,359 尺 @2,943 元
实用面积: 1,025 尺 @3,902 元
安居置业工商铺柴湾1
售 $400 万元
向东北
工商大厦
望开扬景
望泳池景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
柴湾 乐翠台 | 全层

建筑面积: 802 尺 @6,708 元
实用面积: 700 尺 @7,686 元
安居置业工商铺柴湾1
售 $538 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
新世界
望山景
望开扬景
豪华装修
鸭脷洲 顺景阁 | 低层

建筑面积: 7,100 尺 @4,761 元
尖沙咀分行
售 $3,380 万元
地铺
基本装修
西湾河 柏汇 | 低层 D室

实用面积: 304 尺 @18,355 元
汇一物业代理有限公司
售 $558 万元 +
1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望市景
鸭脷洲 利东邨 | 全层

建筑面积: 682 尺 @5,938 元
实用面积: 490 尺 @8,265 元
万邦地产
售 $405 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
公屋
北角 建明阁 | 中层 2B室

建筑面积: 630 尺 @9,651 元
实用面积: 464 尺 @13,103 元
家居物业代理
售 $608 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
铜锣湾 乐声大厦 | A座 中层

建筑面积: 403 尺 @10,620 元
实用面积: 343 尺 @12,478 元
维港物业
售 $428 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
连平台
近地铁站
近大型商场
优质校网
西半山 颖章大厦 | 高层 A室

建筑面积: 1,270 尺 @13,386 元
实用面积: 1,116 尺 @15,233 元
美联物业
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景

建筑面积: 6,628 尺 @10,260 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,800 万元
写字楼
望山景
望市景
望海景
基本装修
北角 港运城 | 3座 高层 G室

建筑面积: 996 尺 @13,755 元
实用面积: 788 尺 @17,386 元
世纪21日升地产
售 $1,370 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
跑马地 金珊阁 | 高层

建筑面积: 712 尺 @10,955 元
实用面积: 457 尺 @17,068 元
金煌地产
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
基本装修
北角 怡家洋楼 | 低层 D室

建筑面积: 355 尺 @11,831 元
利嘉阁地产有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
北角 明轩 | 低层 A室

建筑面积: 731 尺 @10,369 元
实用面积: 490 尺 @15,469 元
世纪21日升地产
售 $758 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11