香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,664 个放售楼盘

建筑面积: 1,277 尺 @12,803 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,635 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
鰂鱼涌 逸桦园 | 2座 高层 B室

建筑面积: 947 尺 @20,063 元
实用面积: 752 尺 @25,266 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,900 万元
3 房 , 2 浴室
西营盘 西园 | 永翠阁 低层

实用面积: 463 尺 @14,039 元
世纪21星铸
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
薄扶林 置富花园 | 雅致洋房 6座 高层

建筑面积: 1,049 尺 @11,439 元
实用面积: 957 尺 @12,539 元
世纪21星铸
售 $1,200 万元
4 房
私人屋苑
香港置地
望山景
基本装修
有露台
薄扶林 薄扶林花园 | 3座 高层

建筑面积: 535 尺 @9,308 元
实用面积: 466 尺 @10,687 元
世纪21星铸
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
薄扶林 薄扶林花园 | 4座 低层

建筑面积: 535 尺 @9,346 元
实用面积: 466 尺 @10,730 元
世纪21星铸
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
海怡半岛 | 10座 高层

建筑面积: 790 尺 @14,405 元
实用面积: 639 尺 @17,809 元
世纪21星铸
售 $1,138 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
基本装修
香港仔 雅涛阁 | 第二座 高层

建筑面积: 505 尺 @13,267 元
实用面积: 422 尺 @15,877 元
世纪21星铸
售 $670 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望海景
基本装修
鸭脷洲 弦岸 | 中层

实用面积: 317 尺 @22,082 元
世纪21星铸
售 $700 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
庄士
望开扬景
有露台
薄扶林 置富花园 | H-1座 (富丽苑) 高层

建筑面积: 694 尺 @9,510 元
实用面积: 588 尺 @11,224 元
世纪21星铸
售 $660 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
望山景
基本装修
海怡半岛 | 3座 高层

建筑面积: 866 尺 @12,471 元
实用面积: 721 尺 @14,979 元
世纪21星铸
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
基本装修
有工人房
海怡半岛 | 18座 低层

建筑面积: 745 尺 @10,738 元
实用面积: 581 尺 @13,769 元
世纪21星铸
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层

建筑面积: 1,326 尺 @18,854 元
实用面积: 947 尺 @26,399 元
世纪21星铸(尖沙咀)有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
小西湾 富欣花园 | 4座 低层

建筑面积: 567 尺 @7,055 元
实用面积: 484 尺 @8,264 元
长城物业有限公司
售 $400 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
望楼景
雅致装修
大坑 春晖8号 | 中层 B室

建筑面积: 2,016 尺 @24,206 元
实用面积: 1,542 尺 @31,647 元
世纪21中联地产
售 $4,880 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11