香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,662 个放售楼盘
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
利嘉阁地产有限公司
售 $738 万元
1 房 , 2 浴室
私人屋苑
上环 西浦 | 中层 E室

建筑面积: 727 尺 @16,231 元
实用面积: 545 尺 @21,651 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
基本装修
西营盘 尚岭 | 高层 C室

实用面积: 292 尺 @26,712 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
远东
望海景
欢迎大学生
近地铁站
优质校网
西营盘 翰林峰 | 2座 中层 D室

实用面积: 225 尺 @28,356 元
利嘉阁地产有限公司
售 $638 万元
1 浴室
私人屋苑
恒基
基本装修
坚尼地城 海都楼 | B座 中层 8室

实用面积: 340 尺 @10,294 元
盈乐地产有限公司
售 $350 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
鸭脷洲 倚南 | 中层 B室

实用面积: 320 尺 @20,875 元
美联物业
售 $668 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望海景
雅致装修
VR

建筑面积: 1,941 尺 @16,899 元
美联商业
售 $3,280 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修

建筑面积: 723 尺 @15,214 元
实用面积: 592 尺 @18,581 元
世纪21创建地产代理
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 327 尺 @12,844 元
实用面积: 215 尺 @19,535 元
丰登地产有限公司
售 $420 万元
单幢式大厦
望市景
雅致装修

实用面积: 388 尺 @10,180 元
快乐房屋有限公司
售 $395 万元
2 房 , 1 浴室
向西
唐楼
雅致装修
筲箕湾 东涛苑 | 二期 D座 (映涛阁) 中层

建筑面积: 952 尺 @7,752 元
实用面积: 666 尺 @11,081 元
旺景地产有限公司
售 $738 万元
未补地价
3 房
居屋
雅致装修
湾仔 仁英大厦 | 中层

实用面积: 314 尺 @17,452 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $548 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望市景
望海景
独家盘
西湾河 东熹苑 | 耀熹阁 高层

建筑面积: 882 尺 @6,803 元
实用面积: 640 尺 @9,375 元
旺景地产有限公司
售 $600 万元
未补地价
3 房
居屋
望山景

建筑面积: 1,277 尺 @12,803 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,635 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
鰂鱼涌 逸桦园 | 2座 高层 B室

建筑面积: 947 尺 @20,063 元
实用面积: 752 尺 @25,266 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,900 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11