乐轩台 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 柴湾

乐轩台 屋苑

乐轩台 位于港岛 柴湾 柴湾道350号,发展商为房委会 / 大同,于1995年4月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,550个单位。实用面积为426至580平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 乐轩台 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
柴湾 乐轩台 | 2座 高层

建筑面积: 692 尺 @9,220 元
实用面积: 564 尺 @11,312 元
金富地产
售 $638 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
柴湾 乐轩台 | 4座 中层

建筑面积: 522 尺 @7,625 元
宏利地产
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
1 日前 刊登
柴湾 乐轩台 | 4座 中层

建筑面积: 522 尺 @7,625 元
实用面积: 426 尺 @9,343 元
恒丰地产-新翠分行
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
1 日前 刊登
柴湾 乐轩台 | 2座 高层

建筑面积: 692 尺 @9,393 元
实用面积: 564 尺 @11,525 元
恒丰地产-永利分行
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
柴湾 乐轩台 | 4座 中层

建筑面积: 522 尺 @7,625 元
恒丰地产-永利分行
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 乐轩台 | 5座 高层 H室

建筑面积: 692 尺 @7,803 元
宏利地产
售 $540 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东南
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22