香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,656 个放售楼盘
北角 嘉洋大厦 | 低层

建筑面积: 407 尺 @11,499 元
实用面积: 278 尺 @16,835 元
信德物业代理有限公司
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
连平台
近大型商场
中半山 蔚晴轩 | 中层

建筑面积: 571 尺 @13,135 元
实用面积: 383 尺 @19,582 元
荣记地产
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
恒基
独家盘
天后 单幢楼房 | 高层

实用面积: 776 尺 @12,887 元
得宝地产
售 $1,000 万元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
北角 101 Kings Road | 低层 L室

实用面积: 434 尺 @27,650 元
香港置业
售 $1,200 万元
2 房
私人屋苑
宏安
VR
西营盘 荟臻 | 高层

建筑面积: 392 尺 @15,306 元
实用面积: 259 尺 @23,166 元
利嘉阁地产有限公司
售 $600 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
VR
鰂鱼涌 逸桦园 | 1座 高层 B室

建筑面积: 947 尺 @19,535 元
实用面积: 752 尺 @24,601 元
森森物业
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
太古
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 1,066 尺 @9,287 元
美联商业
售 $990 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
西半山 殷然 | 低层 A室

实用面积: 1,006 尺 @25,845 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,600 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
基本装修
北角 柏蔚山 | 2座 高层 C室

实用面积: 1,066 尺 @26,266 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
利嘉阁地产有限公司
售 $738 万元
1 房 , 2 浴室
私人屋苑
上环 西浦 | 中层 E室

建筑面积: 727 尺 @16,231 元
实用面积: 545 尺 @21,651 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
基本装修
西营盘 尚岭 | 高层 C室

实用面积: 292 尺 @26,712 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
远东
望海景
欢迎大学生
近地铁站
优质校网
西营盘 翰林峰 | 2座 中层 D室

实用面积: 225 尺 @28,356 元
利嘉阁地产有限公司
售 $638 万元
1 浴室
私人屋苑
恒基
基本装修
坚尼地城 海都楼 | B座 中层 8室

实用面积: 340 尺 @10,294 元
盈乐地产有限公司
售 $350 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
鸭脷洲 倚南 | 中层 B室

实用面积: 320 尺 @20,875 元
美联物业
售 $668 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11