香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,649 个放售楼盘
跑马地 金翠楼 | 低层

建筑面积: 450 尺 @10,622 元
实用面积: 339 尺 @14,100 元
快乐房屋有限公司
售 $478 万元 +
1 房 , 1 浴室
向南
洋楼
望园景
望楼景
西营盘 晓誉 | 中层 A室

建筑面积: 537 尺 @13,966 元
实用面积: 396 尺 @18,939 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
基本装修

建筑面积: 646 尺 @8,978 元
实用面积: 462 尺 @12,554 元
旺景地产有限公司
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
湾仔 四宝大厦 | 低层

建筑面积: 700 尺 @8,571 元
实用面积: 575 尺 @10,435 元
世纪21亚洲
售 $600 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑

实用面积: 643 尺 @8,398 元
信德物业代理有限公司
售 $540 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
北角半山 珊瑚阁 | B座 中层 B3室

建筑面积: 1,100 尺 @12,636 元
实用面积: 877 尺 @15,849 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,390 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑

建筑面积: 373 尺 @12,011 元
实用面积: 293 尺 @15,290 元
信德物业代理有限公司
售 $448 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
优质校网
近地铁站
西半山 殷荣阁 | 高层

建筑面积: 1,221 尺 @18,018 元
实用面积: 960 尺 @22,917 元
信德物业代理有限公司
售 $2,200 万元
4 房 , 3 浴室
单幢式大厦
雅致装修
室内车位
连套房
有工人房
北角 嘉洋大厦 | 低层

建筑面积: 407 尺 @11,499 元
实用面积: 278 尺 @16,835 元
信德物业代理有限公司
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
连平台
近大型商场
中半山 蔚晴轩 | 中层

建筑面积: 571 尺 @13,135 元
实用面积: 383 尺 @19,582 元
荣记地产
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
恒基
独家盘
天后 单幢楼房 | 高层

实用面积: 776 尺 @12,887 元
得宝地产
售 $1,000 万元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
北角 101 Kings Road | 低层 L室

实用面积: 434 尺 @27,650 元
香港置业
售 $1,200 万元
2 房
私人屋苑
宏安
VR
西营盘 荟臻 | 高层

建筑面积: 392 尺 @15,306 元
实用面积: 259 尺 @23,166 元
利嘉阁地产有限公司
售 $600 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
VR
鰂鱼涌 逸桦园 | 1座 高层 B室

建筑面积: 947 尺 @19,535 元
实用面积: 752 尺 @24,601 元
森森物业
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
太古
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 1,066 尺 @9,287 元
美联商业
售 $990 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11