香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,552 个放售楼盘
中半山 嘉慧园 | EF座 高层 E室

实用面积: 3,349 尺 @59,719 元
戴德梁行(香港)有限公司
售 $2 亿元
4 房
私人屋苑
有露台
连天台
筲箕湾 金威楼 | 高层 A室

实用面积: 353 尺 @11,841 元
富华装潢置业有限公司
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
湾仔 富荣阁 | 中层

建筑面积: 425 尺 @7,600 元
实用面积: 260 尺 @12,423 元
天福地产
售 $323 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
北角 旭威阁 | 中层

实用面积: 307 尺 @14,267 元
鸿兴地产代理
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
天后 海景轩 | 高层 C室

建筑面积: 544 尺 @13,787 元
实用面积: 356 尺 @21,067 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
筲箕湾 远晴 | 高层 A室

实用面积: 434 尺 @17,926 元
世纪21Q动力形荟
售 $778 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
协成行
湾仔 香海大厦 | 中层 B室

实用面积: 488 尺 @11,025 元
天福地产
售 $538 万元
3 房 , 2 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
北角 和富中心 | 16座 低层 B室

建筑面积: 951 尺 @13,144 元
实用面积: 843 尺 @14,828 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 低层 G室

建筑面积: 474 尺 @10,295 元
实用面积: 391 尺 @12,481 元
美联物业
售 $488 万元
2 房
私人屋苑
南丰
近大型商场
优质校网
近地铁站
雅致装修
VR
鰂鱼涌 Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 高层 D室

实用面积: 1,280 尺 @30,313 元
美联物业
售 $3,880 万元
3 房
向西北
私人屋苑
太古
望海景
近地铁站
有会所
VR
鰂鱼涌 康怡花园 | G座 中层 10室

建筑面积: 642 尺 @11,838 元
实用面积: 529 尺 @14,367 元
美联物业
售 $760 万元
2 房
向西
私人屋苑
恒隆
豪华装修
VR
鰂鱼涌 康怡花园 | B座 中层 3室

建筑面积: 808 尺 @12,129 元
实用面积: 668 尺 @14,671 元
美联物业
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
近地铁站
近大型商场
VR

建筑面积: 521 尺 @9,981 元
实用面积: 306 尺 @16,993 元
天福地产
售 $520 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
北角 海峯园 | 南峰阁 中层

建筑面积: 923 尺 @13,543 元
实用面积: 817 尺 @15,300 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 高层 3室

建筑面积: 582 尺 @12,509 元
实用面积: 461 尺 @15,792 元
美联物业
售 $728 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11