香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,552 个放售楼盘

建筑面积: 705 尺 @14,184 元
实用面积: 612 尺 @16,340 元
湾仔地产代理有限公司
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
湾仔 永德大厦 | C 座 低层 C2室

建筑面积: 450 尺 @8,444 元
实用面积: 375 尺 @10,133 元
湾仔地产代理有限公司
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望市景
望楼景
望开扬景
北角 海峯园 | 崇峰阁 低层

建筑面积: 723 尺 @15,214 元
实用面积: 626 尺 @17,572 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
雅致装修
湾仔 金碧大厦 | 地下

建筑面积: 860 尺 @17,791 元
喜居物业 (旺角)
售 $1,530 万元
地铺
鰂鱼涌 康怡花园 | G座 中层 1室

建筑面积: 858 尺 @10,490 元
实用面积: 685 尺 @13,139 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
天后 雅景楼 | 中层

建筑面积: 1,054 尺 @9,962 元
信德物业代理有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
南区 深湾轩 | 2座 低层 D室

建筑面积: 633 尺 @11,532 元
实用面积: 469 尺 @15,565 元
美联物业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
筲箕湾 逸瑆 | 中层 E室

实用面积: 286 尺 @16,084 元
中原地产代理有限公司
售 $460 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
丽新
雅致装修
湾仔 光裕楼 | 高层 A室

建筑面积: 600 尺 @8,133 元
实用面积: 465 尺 @10,495 元
中景地产
售 $488 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
湾仔 仁英大厦 | 高层 D室

建筑面积: 402 尺 @12,388 元
实用面积: 314 尺 @15,860 元
湾仔地产有限公司
售 $498 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
湾仔 囍滙 | 第一期 第5座 中层 F室

实用面积: 587 尺 @27,257 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,600 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望市景
基本装修

建筑面积: 447 尺 @11,857 元
实用面积: 323 尺 @16,409 元
90物业顾问有限公司
售 $530 万元
私人屋苑
单幢式大厦
大坑 龙华花园 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,209 尺 @14,061 元
实用面积: 962 尺 @17,672 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
室内车位
另有无沐浴的厕所

建筑面积: 365 尺 @10,630 元
实用面积: 277 尺 @14,007 元
天时物业有限公司
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望海景
雅致装修
跑马地 山光苑 | 2座 中层 G室

建筑面积: 717 尺 @13,501 元
利嘉阁地产有限公司
售 $968 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
基本装修
室内车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11