香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,552 个放售楼盘
北角 形品 | 高层 A室

建筑面积: 968 尺 @16,322 元
实用面积: 751 尺 @21,039 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,580 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
VR
鸭脷洲 倚南 | 中层

实用面积: 675 尺 @19,259 元
骏辉地产世一有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基

建筑面积: 4,800 尺 @6,250 元
专业地产
售 $3,000 万元
楼上铺
西半山 高云台 | 高云台 高层

建筑面积: 1,040 尺 @15,865 元
实用面积: 817 尺 @20,196 元
布域地产代理
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望市景
雅致装修

实用面积: 1,690 尺 @59,172 元
世纪21中联地产
售 $1 亿元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
坚尼地城 卿旺大厦 | 中层 A室

建筑面积: 560 尺 @13,482 元
实用面积: 389 尺 @19,409 元
日耀地产
售 $755 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
豪华装修
北角半山 宝马山花园 | 1期 8座 中层 B室

建筑面积: 1,068 尺 @16,273 元
实用面积: 845 尺 @20,568 元
创富物业有限公司
售 $1,738 万元
私人屋苑
信和
豪华装修
北角 健威花园 | D座 中层 7室

建筑面积: 514 尺 @11,381 元
实用面积: 456 尺 @12,829 元
雅景物业有限公司
售 $585 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
合和
望楼景
雅致装修
上环 康威花园 | B座 低层 6室

建筑面积: 508 尺 @12,559 元
实用面积: 380 尺 @16,789 元
嘉丰物业代理有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
坚尼地城 晓顺阁 | 中层 A室

建筑面积: 540 尺 @10,370 元
实用面积: 301 尺 @18,605 元
卓置地产代理
售 $560 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
独家盘
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @19,481 元
实用面积: 1,114 尺 @21,544 元
怡居明宫分行
售 $2,400 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望海景
天后 金龙阁 | 低层

建筑面积: 1,350 尺 @8,889 元
实用面积: 1,194 尺 @10,050 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,200 万元
4 房 , 3 浴室
北角 健威花园 | D座 中层

建筑面积: 507 尺 @10,611 元
实用面积: 446 尺 @12,063 元
森森物业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
西半山 骏豪阁 | 中层 G室

建筑面积: 847 尺 @15,348 元
实用面积: 682 尺 @19,062 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑

实用面积: 476 尺 @9,454 元
乐居物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11