半山捌号 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 西半山

半山捌号 屋苑

半山捌号由英皇地产发展,位于西半山摩罗庙街8号,提供99伙,面积由181至491平方尺,间隔由开放式、1房及2房。

查看 半山捌号 屋苑成交价、图则等资料

西半山 半山捌号 | 中层 A室

实用面积: 203 尺 @26,108 元
中原地产代理有限公司
售 $530 万元
开放式间隔
私人屋苑
英皇

实用面积: 311 尺 @27,331 元
世纪21星铸(尖沙咀)有限公司
售 $850 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网

实用面积: 203 尺 @27,488 元
金国置业
售 $558 万元
开放式间隔 , 1 浴室
近大型商场

实用面积: 203 尺 @26,995 元
金国置业
售 $548 万元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11