赛西湖大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 19 个放售楼盘
已选择地区: 北角半山

赛西湖大厦 屋苑

赛西湖大厦 位于港岛 宝马山 宝马山道15-43号,发展商为长江实业,于1978年2月开始落成,由15座楼宇组成,共有925个单位。实用面积为1,087至1,467平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 赛西湖大厦 屋苑成交价、图则等资料

北角半山 赛西湖大厦 | 7座 高层 C室

建筑面积: 1,260 尺 @16,825 元
实用面积: 1,090 尺 @19,450 元
利嘉阁地产
售 $2,120 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
室内车位
3 日前 刊登

建筑面积: 1,640 尺 @17,988 元
实用面积: 1,467 尺 @20,109 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,950 万元
5+ 房 , 3 浴室
有会所
3 日前 刊登
北角半山 赛西湖大厦 | 8座 中层 C室

建筑面积: 1,260 尺 @19,841 元
实用面积: 1,090 尺 @22,936 元
中原地产
售 $2,500 万元
1 房
私人屋苑
长实
北角半山 赛西湖大厦 | 8座 中层 C室

建筑面积: 1,260 尺 @19,841 元
实用面积: 1,090 尺 @22,936 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,500 万元
1 房 , 2 浴室
VR
北角半山 赛西湖大厦 | 8座 中层 C室

建筑面积: 1,260 尺 @19,841 元
实用面积: 1,090 尺 @22,936 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,500 万元
2 房
私人屋苑
长实
北角半山 赛西湖大厦 | 15座 高层

建筑面积: 1,260 尺 @15,873 元
实用面积: 1,124 尺 @17,794 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,000 万元
4 房 , 3 浴室
有会所
北角半山 赛西湖大厦 | 7座 高层 C室

建筑面积: 1,260 尺 @16,825 元
实用面积: 1,090 尺 @19,450 元
中原地产
售 $2,120 万元
3 房
私人屋苑
长实
VR
北角半山 赛西湖大厦 | 7座 高层 C室

建筑面积: 1,260 尺 @16,825 元
实用面积: 1,090 尺 @19,450 元
中原地产
售 $2,120 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望山景
望海景
室内车位
VR
北角半山 赛西湖大厦 | 7座 高层 C室

建筑面积: 1,260 尺 @16,825 元
实用面积: 1,090 尺 @19,450 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,120 万元
3 房
私人屋苑
长实
室内车位
望山景
望开扬景

建筑面积: 1,640 尺 @18,171 元
实用面积: 1,467 尺 @20,314 元
栢景地产
售 $2,980 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望园景
室内车位
雅致装修
北角半山 赛西湖大厦 | 7座 高层 C室

建筑面积: 1,260 尺 @16,825 元
实用面积: 1,090 尺 @19,450 元
中原地产代理有限公司
售 $2,120 万元
3 房
私人屋苑
长实
VR
北角半山 赛西湖大厦 | 11座 高层 A室

建筑面积: 1,260 尺 @19,444 元
实用面积: 1,124 尺 @21,797 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
长实
雅致装修
望海景
另有无沐浴的厕所
VR
北角半山 赛西湖大厦 | 7座 高层 C室

建筑面积: 1,260 尺 @18,889 元
实用面积: 1,090 尺 @21,835 元
中原地产
售 $2,380 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
长实
室内车位
望山景
另有无沐浴的厕所
VR
北角半山 赛西湖大厦 | 8座 中层 C室

建筑面积: 1,260 尺 @19,841 元
实用面积: 1,090 尺 @22,936 元
中原地产
售 $2,500 万元
1 房 , 2 浴室
望山景
北角半山 赛西湖大厦 | 11座 高层 A室

建筑面积: 1,260 尺 @19,444 元
实用面积: 1,124 尺 @21,797 元
中原地产代理有限公司
售 $2,450 万元
3 房
私人屋苑
长实
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22