赛西湖大厦 #3790943 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790943
物业编号: K004507 (代理提供)

北角半山 赛西湖大厦 [代理盘]
15座 高层 (16-25/25楼) A室
名牌屋苑

山景,海景,靓装,连天台

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#401
室内车位
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
电话 QRCode
售价
售 2,800 万元 ( 人民币 2,475.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,120 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,260 平方尺 ( 117.1 平方米)
尺价: @22,222 元 ( 人民币 @211,492 元/平 )
实用面积
1,124 平方尺 ( 104.4 平方米 )
尺价: @24,911 元 ( 人民币 @237,084 元/平 )
地区屋苑
赛西湖大厦
香港岛 北角半山
座数及单位: 15座 高层 (16-25/25楼) A室
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
宝马山道15-43号
豪景, 宝马山道( 巴士站 )
3分钟 步行
苏浙公学, 宝马山道( 巴士站 )
3分钟 步行
赛西湖公园, 宝马山道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角电器道233号城市花园第1至3座地下11号铺
公司牌照号码: C-036377-A000
售盘: 6 租盘: 2
东阳置业

放盘联络人

蔡聪木 Tt.tsoi 卡片

代理个人牌照号码: E-260725

Tel:  852-25787xxx

Tel:  852-61525xxx

卢玲娜 Lina Lo 卡片

代理个人牌照号码: E-116148

Tel:  852-25787xxx

Tel:  852-65763xxx

广东话    普通话    英文

黄彩萍 Apple Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-180007

Tel:  852-25787xxx

Tel:  852-97160xxx

赛西湖大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
4房
实1,467尺
$2,940 万元
@ $20,041
-
赛西湖大厦 | 15座 6楼 C室
2026-04-23
注册处成交
3房
实1,090尺
$1,858 万元
@ $17,046
+ 95.6%
赛西湖大厦 | 10座 25楼 B室
2026-04-13
注册处成交
3房
实1,467尺
$225 万元
@ $1,534
- 92.5%
2026-04-08
市场成交
3房
实1,090尺
$1,858 万元
@ $17,046
-
赛西湖大厦 | 15座 13楼 C室
2026-02-16
注册处成交
3房
实1,090尺
$1,978 万元
@ $18,147
+ 18.1%
赛西湖大厦 | 13座 15楼 C室
2026-02-10
注册处成交
3房
实1,090尺
$1,100 万元
@ $10,092
-
赛西湖大厦 | 8座 3楼 B室
2026-02-06
注册处成交
3房
实1,124尺
$1,920 万元
@ $17,082
+ 102.5%
2026-02-06
市场成交
3房
实1,090尺
$1,978 万元
@ $18,147
-
赛西湖大厦 | 15座 14楼 A室
2026-01-23
注册处成交
3房
实1,124尺
$1,970 万元
@ $17,527
-
赛西湖大厦 | 08座 低层 B室
2025-12-29
市场成交
3房
连车位
露台
实1,124尺
$1,920 万元
@ $17,082
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。