香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,555 个放售楼盘

建筑面积: 1,941 尺 @16,899 元
美联商业
售 $3,280 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修

建筑面积: 723 尺 @15,214 元
实用面积: 592 尺 @18,581 元
世纪21创建地产代理
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 327 尺 @12,844 元
实用面积: 215 尺 @19,535 元
丰登地产有限公司
售 $420 万元
单幢式大厦
望市景
雅致装修
西半山 瑧环 | 低层

建筑面积: 613 尺 @20,065 元
实用面积: 447 尺 @27,517 元
盛耀地产代理有限公司
售 $1,230 万元
1 房 , 1 浴室
独家盘

实用面积: 388 尺 @10,180 元
快乐房屋有限公司
售 $395 万元
2 房 , 1 浴室
向西
唐楼
雅致装修
筲箕湾 东涛苑 | 二期 D座 (映涛阁) 中层

建筑面积: 952 尺 @7,752 元
实用面积: 666 尺 @11,081 元
旺景地产有限公司
售 $738 万元
未补地价
3 房
居屋
雅致装修
湾仔 仁英大厦 | 中层

实用面积: 314 尺 @17,452 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $548 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望市景
望海景
独家盘
西湾河 东熹苑 | 耀熹阁 高层

建筑面积: 882 尺 @6,803 元
实用面积: 640 尺 @9,375 元
旺景地产有限公司
售 $600 万元
未补地价
3 房
居屋
望山景

建筑面积: 1,277 尺 @12,803 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,635 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
鰂鱼涌 逸桦园 | 2座 高层 B室

建筑面积: 947 尺 @20,063 元
实用面积: 752 尺 @25,266 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,900 万元
3 房 , 2 浴室
西营盘 西园 | 永翠阁 低层

实用面积: 463 尺 @14,039 元
世纪21星铸
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
薄扶林 置富花园 | 雅致洋房 6座 高层

建筑面积: 1,049 尺 @11,439 元
实用面积: 957 尺 @12,539 元
世纪21星铸
售 $1,200 万元
4 房
私人屋苑
香港置地
望山景
基本装修
有露台
薄扶林 薄扶林花园 | 3座 高层

建筑面积: 535 尺 @9,308 元
实用面积: 466 尺 @10,687 元
世纪21星铸
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
薄扶林 薄扶林花园 | 4座 低层

建筑面积: 535 尺 @9,346 元
实用面积: 466 尺 @10,730 元
世纪21星铸
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
海怡半岛 | 10座 高层

建筑面积: 790 尺 @14,405 元
实用面积: 639 尺 @17,809 元
世纪21星铸
售 $1,138 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11