香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,555 个放售楼盘
香港仔 雅涛阁 | 第二座 高层

建筑面积: 505 尺 @13,267 元
实用面积: 422 尺 @15,877 元
世纪21星铸
售 $670 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望海景
基本装修
鸭脷洲 弦岸 | 中层

实用面积: 317 尺 @22,082 元
世纪21星铸
售 $700 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
庄士
望开扬景
有露台
薄扶林 置富花园 | H-1座 (富丽苑) 高层

建筑面积: 694 尺 @9,510 元
实用面积: 588 尺 @11,224 元
世纪21星铸
售 $660 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
望山景
基本装修
海怡半岛 | 3座 高层

建筑面积: 866 尺 @12,471 元
实用面积: 721 尺 @14,979 元
世纪21星铸
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
基本装修
有工人房
海怡半岛 | 18座 低层

建筑面积: 745 尺 @10,738 元
实用面积: 581 尺 @13,769 元
世纪21星铸
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层

建筑面积: 1,326 尺 @18,854 元
实用面积: 947 尺 @26,399 元
世纪21星铸(尖沙咀)有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
小西湾 富欣花园 | 4座 低层

建筑面积: 567 尺 @7,055 元
实用面积: 484 尺 @8,264 元
长城物业有限公司
售 $400 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
望楼景
雅致装修
大坑 春晖8号 | 中层 B室

建筑面积: 2,016 尺 @24,206 元
实用面积: 1,542 尺 @31,647 元
世纪21中联地产
售 $4,880 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
豪华装修
柴湾 蝶翠苑 | 高层

实用面积: 312 尺 @9,359 元
长城物业有限公司
售 $292 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
雅致装修
小西湾 富欣花园 | 4座 高层

建筑面积: 567 尺 @8,430 元
实用面积: 484 尺 @9,876 元
长城物业有限公司
售 $478 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 1,359 尺 @2,943 元
实用面积: 1,025 尺 @3,902 元
安居置业工商铺柴湾1
售 $400 万元
向东北
工商大厦
望开扬景
望泳池景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
柴湾 乐翠台 | 全层

建筑面积: 802 尺 @6,708 元
实用面积: 700 尺 @7,686 元
安居置业工商铺柴湾1
售 $538 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
新世界
望山景
望开扬景
豪华装修
鸭脷洲 顺景阁 | 低层

建筑面积: 7,100 尺 @4,761 元
尖沙咀分行
售 $3,380 万元
地铺
基本装修
西湾河 柏汇 | 低层 D室

实用面积: 304 尺 @18,355 元
汇一物业代理有限公司
售 $558 万元 +
1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望市景
鸭脷洲 利东邨 | 全层

建筑面积: 682 尺 @5,938 元
实用面积: 490 尺 @8,265 元
万邦地产
售 $405 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
公屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11