香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,671 个放售楼盘

建筑面积: 421 尺 @12,470 元
实用面积: 299 尺 @17,559 元
卓越地产有限公司
售 $525 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
洋楼
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 421 尺 @12,470 元
实用面积: 299 尺 @17,559 元
卓越地产有限公司
售 $525 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
鰂鱼涌 南丰新邨 | 4座 中层

建筑面积: 692 尺 @11,705 元
实用面积: 570 尺 @14,211 元
长城物业有限公司
售 $810 万元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 高山台 泰山阁 高层 A室

建筑面积: 806 尺 @11,390 元
实用面积: 706 尺 @13,003 元
怡居华山分行
售 $918 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望海景
太古城 | 高山台 宝山阁 中层 F室

建筑面积: 784 尺 @12,730 元
实用面积: 691 尺 @14,443 元
怡居华山分行
售 $998 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 观海台 南海阁 中层 E室

建筑面积: 597 尺 @13,384 元
实用面积: 488 尺 @16,373 元
怡居华山分行
售 $799 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 观海台 东海阁 高层 E室

建筑面积: 825 尺 @13,067 元
实用面积: 708 尺 @15,226 元
怡居华山分行
售 $1,078 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
坚尼地城 西宁阁 | 高层 F室

建筑面积: 582 尺 @11,684 元
富柏置业有限公司
售 $680 万元
2 房
单幢式大厦
鸭脷洲 南区左岸 | 1座 中层

实用面积: 1,787 尺 @23,503 元
启壹物业
售 $4,200 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
中国海外
望海景
西湾河 嘉亨湾 | 2座 高层 E室

建筑面积: 689 尺 @13,498 元
实用面积: 503 尺 @18,489 元
美联物业代理有限公司
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望海景
VR
太古城 | 海景花园 碧藤阁 中层 B室

建筑面积: 1,137 尺 @17,150 元
实用面积: 1,015 尺 @19,212 元
怡居地产
售 $1,950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 康柏阁 高层 C室

建筑面积: 670 尺 @14,179 元
实用面积: 545 尺 @17,431 元
怡居地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
西湾河 鲤景湾 | B 段 逸康阁 中层 E室

建筑面积: 625 尺 @12,480 元
实用面积: 536 尺 @14,552 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
雅致装修
VR
北角 华礼大厦 | 低层

建筑面积: 402 尺 @11,443 元
实用面积: 324 尺 @14,198 元
兆隆物业
售 $460 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 祥柏阁 中层 G室

建筑面积: 821 尺 @12,424 元
实用面积: 692 尺 @14,740 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,020 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11