香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,716 个放售楼盘

实用面积: 325 尺 @14,708 元
香港置业
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 432 尺 @12,500 元
香港置业
售 $540 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
西半山 殷然 | 中层 A室

实用面积: 1,007 尺 @35,750 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,600 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
VR
西半山 第一大厦 | 高层 ST-102室

建筑面积: 1,050 尺 @7,429 元
实用面积: 730 尺 @10,685 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
VR
西半山 承德山庄 | 1座 低层 C室

建筑面积: 982 尺 @15,275 元
实用面积: 765 尺 @19,608 元
金晖物业
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
上环 My Central | 高层 F室

实用面积: 679 尺 @25,037 元
世纪21中联地产
售 $1,700 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
长实
雅致装修
上环 启发大厦 | 中层 B室

建筑面积: 520 尺 @10,096 元
实用面积: 380 尺 @13,816 元
富裕地产
售 $525 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修

实用面积: 526 尺 @11,407 元
维港物业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
坚尼地城 适安大厦 | 中层 D室

实用面积: 474 尺 @10,338 元
利嘉阁地产有限公司
售 $490 万元
2 房
私人屋苑

建筑面积: 775 尺 @6,194 元
美联商业
售 $480 万元
写字楼
望楼景
望市景
雅致装修
湾仔 香海大厦 | 中层 B室

实用面积: 488 尺 @10,963 元
丰登地产有限公司
售 $535 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
唐楼
洋楼
望楼景
望市景
雅致装修
北角 维港颂 | 6座 高层 E室

实用面积: 578 尺 @26,817 元
香港置业
售 $1,550 万元
2 房
向西
私人屋苑
长实
上环 康威花园 | A座 低层

建筑面积: 543 尺 @11,934 元
实用面积: 412 尺 @15,728 元
金诚物业代理有限公司
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修

建筑面积: 6,628 尺 @10,260 元
美联工商
售 $6,800 万元
写字楼
望开扬景
望市景
望海景
基本装修
上环 荷李活华庭 | A座 中层 F室

建筑面积: 755 尺 @14,570 元
实用面积: 615 尺 @17,886 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11