香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,587 个放售楼盘
鸭脷洲 南湾 | 10座 低层

建筑面积: 591 尺 @13,672 元
实用面积: 462 尺 @17,489 元
美联物业
售 $808 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望山景
北角 富雅花园 | 1座金松阁 高层

建筑面积: 532 尺 @11,805 元
实用面积: 446 尺 @14,081 元
庆昌地产
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
有会所
近大型商场
雅致装修
北角 添金阁 | 中层 A室

建筑面积: 335 尺 @7,701 元
实用面积: 183 尺 @14,098 元
利嘉阁地产有限公司
售 $258 万元
私人屋苑
上环 启发大厦 | 中层

建筑面积: 520 尺 @9,962 元
实用面积: 380 尺 @13,632 元
广信地产顾问有限公司
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
北角半山 琼峰园 | A座 中层 A1室

建筑面积: 1,466 尺 @11,255 元
实用面积: 1,313 尺 @12,567 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
3 房
私人屋苑
北角 嘉云楼 | 高层 1室

建筑面积: 900 尺 @8,667 元
实用面积: 628 尺 @12,420 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
2 房
私人屋苑
鰂鱼涌 君豪峰 | 高层 Q室

实用面积: 299 尺 @20,067 元
利嘉阁地产有限公司
售 $600 万元
1 房 , 1 浴室
铜锣湾 湾景楼 | A座 中层

实用面积: 999 尺 @12,813 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
筲箕湾 东强大厦 | 低层 E室

建筑面积: 309 尺 @9,709 元
实用面积: 242 尺 @12,397 元
美联物业代理有限公司
售 $300 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
洋楼
筲箕湾 形荟 | 1A座 低层 H室

实用面积: 281 尺 @17,651 元
美联物业代理有限公司
售 $496 万元
1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
北角 康泽花园 | B座 中层 4室

建筑面积: 507 尺 @12,821 元
实用面积: 396 尺 @16,414 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房
私人屋苑
北角 庄士维港轩 | 中层 C室

建筑面积: 269 尺 @14,870 元
实用面积: 184 尺 @21,739 元
利嘉阁地产有限公司
售 $400 万元
私人屋苑
庄士

建筑面积: 1,350 尺 @10,370 元
实用面积: 1,109 尺 @12,624 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,400 万元
4 房 , 3 浴室
近地铁站

建筑面积: 458 尺 @9,170 元
实用面积: 278 尺 @15,108 元
长城物业有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 宝峰园 | C座 中层

实用面积: 822 尺 @10,900 元
长城物业有限公司
售 $896 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11