香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,716 个放售楼盘
柴湾 宏德居 | 德禄楼 (2座) 中层

建筑面积: 522 尺 @7,854 元
小村置业有限公司
售 $410 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
VR
北角 富雅花园 | 2座金柏阁 低层

建筑面积: 530 尺 @10,340 元
实用面积: 447 尺 @12,260 元
世纪21日升地产
售 $548 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修

实用面积: 365 尺 @17,753 元
嘉丰物业代理有限公司
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修

实用面积: 430 尺 @9,256 元
金田地产
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
望开扬景
北角 健威花园 | F座 高层 5室

建筑面积: 507 尺 @12,623 元
实用面积: 446 尺 @14,350 元
日耀地产
售 $640 万元
2 房 , 1 浴室
中半山 蔚晴轩 | 中层

建筑面积: 581 尺 @12,392 元
实用面积: 383 尺 @18,799 元
柏岭地产代理有限公司
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
有会所
近大型商场
欢迎大学生
优质校网

实用面积: 773 尺 @26,235 元
香港置业
售 $2,028 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
路劲基建
西营盘 广丰台 | 2座 中层 E室

建筑面积: 604 尺 @14,570 元
实用面积: 465 尺 @18,925 元
鸿原地产
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
洋楼
鸭脷洲 倚南 | 中层

实用面积: 566 尺 @21,201 元
香港置业
售 $1,200 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
连平台
北角 锦屏楼 | 中层

实用面积: 556 尺 @8,759 元
香港置业
售 $487 万元
私人屋苑
天后 DIVA | 高层

实用面积: 507 尺 @24,260 元
香港置业
售 $1,230 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
连平台

实用面积: 703 尺 @19,203 元
香港置业
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
西湾河 太安楼 | 中层 31室

建筑面积: 375 尺 @7,200 元
实用面积: 274 尺 @9,854 元
阳光置业代理公司
售 $270 万元
私人屋苑
雅致装修
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 高层 D室

实用面积: 452 尺 @28,761 元
香港置业
售 $1,300 万元
2 房 , 1 浴室
西半山 豫苑 | 低层

实用面积: 790 尺 @16,456 元
香港置业
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
连平台
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11