香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,716 个放售楼盘
北角半山 琼峰园 | A座 高层 A1室

建筑面积: 1,466 尺 @19,100 元
实用面积: 1,313 尺 @21,325 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
2 房
西半山 蔚然 | 高层 B室

建筑面积: 2,078 尺 @30,703 元
实用面积: 1,598 尺 @39,925 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,380 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
太古
西半山 嘉兆台 | 3座 中层

建筑面积: 1,052 尺 @13,783 元
实用面积: 814 尺 @17,813 元
安健地产代理有限公司
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑

建筑面积: 568 尺 @7,042 元
安健地产代理有限公司
售 $400 万元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦

建筑面积: 655 尺 @7,939 元
力高行
售 $520 万元
向东南
写字楼
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
大坑 永威阁 | 高层

建筑面积: 870 尺 @13,218 元
实用面积: 719 尺 @15,994 元
中美置业
售 $1,150 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
洋楼
望山景
望市景
豪华装修
优质校网

实用面积: 442 尺 @11,267 元
梦想家地产
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
近地铁站
优质校网
西半山 辉煌豪园 | 中层 E室

建筑面积: 1,175 尺 @20,255 元
实用面积: 867 尺 @27,451 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,380 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
望海景
基本装修
南区 贝沙湾 | 4期 8座 高层 B室

建筑面积: 825 尺 @18,182 元
实用面积: 649 尺 @23,112 元
登堂物业代理有限公司
售 $1,500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望海景
连租约
有露台
有会所
近地铁站
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 629 尺 @18,601 元
实用面积: 482 尺 @24,274 元
梦想家地产
售 $1,170 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
有露台
有会所
近地铁站
优质校网

实用面积: 288 尺 @27,083 元
梦想家地产
售 $780 万元
1 房 , 1 浴室
北角 海峯园 | 崇峰阁 低层

建筑面积: 723 尺 @16,293 元
实用面积: 626 尺 @18,818 元
港地物业代理有限公司
售 $1,178 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
北角 港逸轩 | 中层

建筑面积: 312 尺 @11,154 元
实用面积: 200 尺 @17,400 元
天天置业规划
售 $348 万元
开放式间隔
私人屋苑
恒基
西营盘 安达中心 | 中层 D室

建筑面积: 449 尺 @12,918 元
实用面积: 319 尺 @18,182 元
五福地产有限公司
售 $580 万元
1 房 , 1 浴室

庆昌地产
售 $150 万元
住宅车位
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11