香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,474 个放售楼盘
4 日前 刊登
蓝田 康田苑 | A座 中层

建筑面积: 617 尺 @9,238 元
实用面积: 550 尺 @10,364 元
世纪21联诚
售 $570 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
基本装修
4 日前 刊登
大围 柏傲庄 | III 1A座 高层 B室

实用面积: 998 尺 @34,068 元
中原地产代理限公司
售 $3,400 万元
4 房
私人屋苑
望河景
4 日前 刊登
将军澳 富康花园 | 9座 高层 F室

建筑面积: 566 尺 @10,389 元
实用面积: 484 尺 @12,149 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望园景
独家盘
4 日前 刊登
西营盘 海升大厦 | 2座 高层

建筑面积: 545 尺 @10,642 元
实用面积: 363 尺 @15,978 元
90物业顾问有限公司
售 $580 万元
单幢式大厦
私人屋苑
4 日前 刊登
元朗 Grand YOHO | 第一期 1座 低层 G室

实用面积: 507 尺 @15,976 元
利嘉阁地产有限公司
售 $810 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
西营盘 海升大厦 | 2座 高层

建筑面积: 545 尺 @10,642 元
实用面积: 363 尺 @15,978 元
智高物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
4 日前 刊登
元朗 Grand YOHO | 第二期 8座 中层 C室

实用面积: 534 尺 @17,416 元
利嘉阁地产有限公司
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
4 日前 刊登
元朗 Grand YOHO | 第二期 8座 低层 F室

实用面积: 907 尺 @15,987 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,450 万元
4 房 , 3 浴室
有工人房
4 日前 刊登
康城 LP6 | 1座 低层 J室

实用面积: 484 尺 @15,062 元
中原地产代理有限公司
售 $729 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
4 日前 刊登
元朗 蝶翠峰 | 第一期 6座 低层 C室

建筑面积: 770 尺 @7,143 元
实用面积: 564 尺 @9,752 元
利嘉阁地产有限公司
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
雅致装修
4 日前 刊登
元朗 瑧颐 | 低层 A8室

实用面积: 434 尺 @10,829 元
利嘉阁地产有限公司
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
基本装修
4 日前 刊登
油塘 Ocean One | 低层 D室

建筑面积: 692 尺 @11,387 元
实用面积: 535 尺 @14,729 元
稣壕地产
售 $788 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
4 日前 刊登

建筑面积: 1,188 尺 @4,040 元
莱斯物业工商铺
售 $480 万元
工商大厦
4 日前 刊登
坑口 蔚蓝湾畔 | 2座 高层 A室

建筑面积: 995 尺 @13,568 元
实用面积: 742 尺 @18,194 元
美联物业代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
豪华装修
望开扬景
4 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 中层

实用面积: 729 尺 @13,717 元
太阳物业
售 $1,000 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11