香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 38,325 个放售楼盘
1 日前 刊登

建筑面积: 411 尺 @9,002 元
实用面积: 276 尺 @13,406 元
世纪21卓建物业
售 $370 万元
2 房 , 1 浴室
向西
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
1 日前 刊登
油麻地 海升大厦 | 低层 B室

建筑面积: 400 尺 @8,500 元
实用面积: 271 尺 @12,546 元
金居物业
售 $340 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望市景
雅致装修
1 日前 刊登
火炭 晋名峰 | 1期 B座 低层 C室

建筑面积: 970 尺 @12,041 元
实用面积: 753 尺 @15,511 元
美联物业
售 $1,168 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
永泰
望山景
望开扬景
1 日前 刊登
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低层

建筑面积: 375 尺 @12,800 元
实用面积: 299 尺 @16,054 元
鸿发地产物业
售 $480 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
洋楼
新鸿基
1 日前 刊登
鰂鱼涌 康景花园 | E座 中层

建筑面积: 688 尺 @9,448 元
实用面积: 561 尺 @11,586 元
长城物业有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
独家盘
1 日前 刊登
康城 领都 | 第3座 低层 LC室

建筑面积: 959 尺 @8,113 元
实用面积: 728 尺 @10,687 元
中原地产代理有限公司
售 $778 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
康城 晋海 | 第1B座 低层 A室

实用面积: 700 尺 @15,143 元
中原地产代理有限公司
售 $1,060 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
1 日前 刊登
康城 LP6 | 1座 中层 D室

实用面积: 906 尺 @16,115 元
中原地产代理有限公司
售 $1,460 万元
3 房
向西南
私人屋苑
南丰
1 日前 刊登
油麻地 德喜大厦 | 低层 B室

实用面积: 292 尺 @10,616 元
金居物业
售 $310 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望市景
1 日前 刊登
观塘 万福大厦 | 低层

建筑面积: 550 尺 @6,273 元
实用面积: 375 尺 @9,200 元
百诚物业
售 $345 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
1 日前 刊登
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 高层 B室

建筑面积: 907 尺 @8,710 元
实用面积: 696 尺 @11,351 元
中原地产
售 $790 万元
3 房
向北
私人屋苑
1 日前 刊登
蓝田 丽港城 | 38座 低层 D室

建筑面积: 858 尺 @9,674 元
实用面积: 687 尺 @12,082 元
香港置业
售 $830 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
1 日前 刊登
上环 豪景台 | 中层

建筑面积: 556 尺 @12,590 元
盈家物业代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
优质校网
2 日前 刊登
大围 云叠花园 | 5座 中层

建筑面积: 667 尺 @10,597 元
名城地产
售 $706.8 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
2 日前 刊登
观塘 安乐花园 | 低层

实用面积: 652 尺 @8,712 元
锦添物业代理公司
售 $568 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22