香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 38,326 个放售楼盘
1 日前 刊登
启德 Double Coast | I 第5座 低层 B室

实用面积: 398 尺 @30,151 元
中原地产
售 $1,200 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
独家盘
1 日前 刊登
康城 领都 | 第1座 高层 LC室

建筑面积: 967 尺 @8,635 元
实用面积: 723 尺 @11,549 元
中原地产
售 $835 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)8座 低层 D室

建筑面积: 629 尺 @7,790 元
实用面积: 475 尺 @10,316 元
中原地产代理有限公司
售 $490 万元
2 房
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
启德 Miami Quay | I 1座 中层 A室

实用面积: 716 尺 @24,972 元
中原地产
售 $1,788 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
VR
1 日前 刊登
启德 天泷 | 1座 低层 B室

实用面积: 1,258 尺 @41,335 元
中原地产
售 $5,200 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
1 日前 刊登
蓝田 康盈苑 | A座 高层

建筑面积: 583 尺 @6,604 元
实用面积: 443 尺 @8,691 元
富诚物业顾问有限公司
售 $385 万元
未补地价
居屋
望海景
基本装修
1 日前 刊登

实用面积: 933 尺 @25,188 元
世纪21卓建物业
售 $2,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
1 日前 刊登
九龙塘 傲名 | 低层

实用面积: 1,023 尺 @21,505 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
1 日前 刊登
筲箕湾 安乐楼 | 中层

建筑面积: 445 尺 @8,090 元
实用面积: 336 尺 @10,714 元
滙通物业代理有限公司
售 $360 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
1 日前 刊登
上环 帝后华庭 | 2座 低层

建筑面积: 468 尺 @13,846 元
实用面积: 322 尺 @20,124 元
皇朝地产香港有限公司
售 $648 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
望楼景
1 日前 刊登
西湾河 港岛东18 | 港岛东‧18 中层

建筑面积: 659 尺 @11,608 元
实用面积: 469 尺 @16,311 元
滙通物业代理有限公司
售 $765 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
1 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 2座 中层 B室

建筑面积: 676 尺 @11,657 元
实用面积: 489 尺 @16,115 元
美联物业
售 $788 万元
3 房 , 1 浴室
VR
1 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 11座 中层 C室

建筑面积: 546 尺 @13,187 元
实用面积: 406 尺 @17,734 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
鰂鱼涌 康景花园 | E座 中层

建筑面积: 688 尺 @9,448 元
实用面积: 561 尺 @11,586 元
长城物业康怡2分行
售 $650 万元
私人屋苑
恒基
望园景
1 日前 刊登
西贡 富嘉堡 | 独立屋 全幢

实用面积: 4,175 尺 @20,000 元
环亚物业拍卖有限公司
拍卖开价 $8,350 万元 +
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22