香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 38,234 个放售楼盘
1 日前 刊登
观塘 安乐花园 | 低层

实用面积: 652 尺 @8,712 元
锦添物业代理公司
售 $568 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
1 日前 刊登
大埔 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @7,857 元
实用面积: 700 尺 @7,857 元
泓浩地产有限公司
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
1 日前 刊登
大埔 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @7,357 元
实用面积: 700 尺 @7,357 元
泓浩地产有限公司
售 $515 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
1 日前 刊登
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 453 尺 @7,285 元
实用面积: 338 尺 @9,763 元
中联物业行有限公司
售 $330 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
居屋
1 日前 刊登
薄扶林 富林苑 | GH座 低层

实用面积: 1,560 尺
俊安顾问有限公司
价格面议
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
露天车位
1 日前 刊登
九龙湾 淘大花园 | P座 高层 2室

建筑面积: 480 尺 @11,458 元
实用面积: 356 尺 @15,449 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
北角 侨冠大厦 | A座 中层

实用面积: 760 尺 @7,474 元
富达地产
售 $568 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
独家盘
1 日前 刊登
柴湾 乐翠台 | 2座 低层

建筑面积: 802 尺 @6,608 元
实用面积: 700 尺 @7,571 元
安居置业(工商铺)
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
新世界
望山景
望开扬景
望市景
1 日前 刊登
大角咀 利奥坊首隅 | 利奥坊.首隅 中层

实用面积: 262 尺 @21,756 元
美联物业代理有限公司
售 $570 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
1 日前 刊登
大角咀 利奥坊壹隅 | 2座 低层

实用面积: 206 尺 @20,631 元
美联物业代理有限公司
售 $425 万元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
1 日前 刊登
大角咀 利奥坊曦岸 | 2座 高层

实用面积: 197 尺 @20,711 元
美联物业代理有限公司
售 $408 万元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
1 日前 刊登
又一村 高云阁 | 高层 D室

建筑面积: 1,000 尺 @15,000 元
实用面积: 847 尺 @17,710 元
美联物业代理有限公司
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
1 日前 刊登
何文田 怡富大厦 | 中层 A室

建筑面积: 359 尺 @8,357 元
实用面积: 246 尺 @12,195 元
保诚物业代理有限公司
售 $300 万元
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
1 日前 刊登
宝琳 怡心园 | 2座 中层 G室

建筑面积: 778 尺 @8,355 元
实用面积: 595 尺 @10,924 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
3 房
向东南
私人屋苑
香港房协
望市景
1 日前 刊登
屯门 青砖围 | 独立屋 地下

建筑面积: 1,350 尺 @4,074 元
实用面积: 700 尺 @7,857 元
天置物业
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22